Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 декабря 2008 18:07

76 Российский Международный кинорынок: семинар «МедиаПровалы»

76 Российский Международный кинорынок: семинар «МедиаПровалы»

Последний день работы 76 Российского Международного кинорынка был насыщен семинарами и презентациями. Одним из таких мероприятий стал семинар «МедиаПровалы», посвященный проблемам продвижения фильмов и подробному анализу возникновения ситуаций, когда неплохая картина не имеет должного успеха у зрителей и, в результате, не окупает даже бюджета на рекламу проекта. Семинар был организован компаниями Movie Research Company и BPL Marketing Limited. 

Генеральный директор компании MCR Олег Иванов сделал доклад, отличавшийся от прошлогоднего мероприятия «КиноПровалы» тем, что он был основан на исследовании показателей наработки и расходов на одну копию. «Бюджет продвижения должен сильнее зависеть от числа копий и стратегии дистрибьюции, нежели чем от производственного бюджета», - считает Олег Иванов, добавляя при этом, что компания MCR никогда не занималась продвижением фильмов, поэтому конкретные советы и рекомендации не входят в задачи данного семинара. «Мы предлагаем несколько углов зрения на проблему» - заметил докладчик.

"МедиаПровалы", Олег Иванов (презентация в формате Microsoft Power Point)

Ни одно исследование не будет действительно полезным без конкретных примеров. Собственные ошибки и удачные ходы согласился проанализировать продюсер фильма «Новая земля» Антон Мельник.

"Новая Земля": причины провала", Антон Мельник (презентация в формате Microsoft Power Point)

Данный семинар, в котором также приняли участие Дмитрий Литвинов и Константин Александров из компании «Планета Информ», возможно, оказался поучительным для продюсеров, а также для владельцев кинотеатров и киносетей, и продвижение фильмов отныне будет осуществляться посредством наиболее эффективных информационных технологий.

Автор:
Мария Мухина
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама