Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 марта 2009 00:00

"Наше кино" представило фильм "О, счастливчик!"

"Наше кино" представило фильм "О, счастливчик!"

Днем 12 марта кинокомпания Star Media  и кинопрокатная группа «Наше кино» провели  презентацию молодежной комедии «О, счастливчик!». Дистрибьютор считает фильм важным событием и перспективным капиталовложением, поэтому картине было отведено отдельное время для презентации с приглашением продюсера, актеров и режиссера. Открылось мероприятие выступлением Сергея Сельянова. Продюсер представил фильм «О, счастливчик!» как антикризисное произведение. Затем о проекте рассказал продюсер ленты Владислав Ряшин (кинокомпания Star Media).

Сюжет ленты крутится вокруг парня, который вдруг осознает безуспешность своей жизни, но получает в подарок новую судьбу, а с ней и новые проблемы. Столкнувшись с большим благополучием и следующими за ним большими проблемами, он осознает, что его прежняя жизнь была не так уж и плоха. Такой поворот сюжета может помочь зрителю взглянуть и на свою жизнь, омраченную последствиями мирового кризиса, с оптимизмом и надеждой. Авторы фильма призывают зрителя ценить свою жизнь. Ценить и понимать, что если собственная судьба не устраивает и не радует, то изменить ее можно и нужно своими силами.

Продюсеры взялись за понятный, близкий зрителю сюжет и постарались реализовать его в яркий, увлекательный фильм. Актриса Ольга Полякова призналась, что она бы выбрала «О, счастливчик!» как простой зритель. Ведь кроме посыла жизнелюбия, картина несет в себе и элементарную развлекательность. Продюсеры позиционируют «О, счастливчик!» как детектив с элементами триллера и экшна, хотя он больше похож на фантастическую комедию. «Наше кино» представило на суд участников и гостей кинорынка рабочую версию трейлера и фрагменты фильма.

Хотя уже сделана первая сборка ленты, авторы предпочли показать фрагменты, чтобы внести правки, учитывая реакцию зрителей кинорынка. Прокатчики считают, что «О, счастливчик» будет интересен зрителю в возрасте 16-30 лет. Ведь главный герой легко ассоциируется со среднестатистическим зрителем данного возраста. Только подростки от 16 до 21 на просмотре фильма будут задавать себе вопрос: «Смогу ли я ...?», а молодежь от 22 до 30: «Смог ли я...?»

 актриса Ольга Полякова, певец и актер Владимир Кристовский, актер Андрей Мерзликин

Украсили презентацию своими выступлениями актеры Максим Коновалов, Ольга Полякова и музыкант Владимир Кристовский, исполнивший в представляемой картине свою самую большую роль в кино. Режиссер-дебютант Эдуард Парри хоть и присутствовал в зале, но подниматься на сцену не стал. Всё сказанное было грамотно сформулировано и понятно: посыл и смысл фильма, развлекательность, неплохой актерский состав, динамика, ориентированность на своего зрителя...

Только работать продуманная схема скорее всего не будет. Ведь, судя по всему, «О, счастливчик!» - слабое развлекательное кино с избитым сюжетом, построенном по схеме «Золушки». Каждый год в России выходит ряд подобных фильмов, и большинство из них если и доходит до большого экрана, то не имеет ошеломляющего успеха и заметного влияния на кинопроцесс ввиду своей кинематографической слабости. Можно, и даже хочется, ожидать от картины «О, счастливчик!» чего-то большего, но не следует питать иллюзии.


Автор:
Алёна Сычёва

Другие статьи по теме Кинокомпания Наше кино

Другие статьи по теме Кинокомпания Star Media

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама