Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 июня 2009 22:31

Продюсеры объединяются

Продюсеры объединяются

Финансовый кризис заставляет деятелей кинобизнеса искать альтернативные пути для успешной работы. Сергей Грибков, Юсуп Бахшиев и Аркадий Данилов решили консолидировать усилия и создали продюсерскую компанию «Объединенные Кинопродюсеры» (UFM). 13 июня в рамках 78-го Российского Международного Кинорынка они пригласили профессионалов кинобизнеса на завтрак, во время которого представили свои проекты. Еще один эксперимент, на который пошли креативные продюсеры, - девять картин, находящихся на разной стадии готовности, разных жанров.

В октябре дистрибьютор BVSPR выпустит в прокат картину Гарика Сукачева «Дом Солнца», снятую по мотивам повести Ивана Охлобыстина «Дом восходящего Солнца». На презентации фильм представила исполнительница главной роли Дарья Мороз.

«Централ Партнершип» готовит к прокату в октябре 2009 года остросюжетный боевик «Антикиллер Данила Корецкого». В ролях: Гоша Куценко, Екатерина Климова, Вячеслав Разбегаев, Михаил Ефремов и другие. По мнению продюсера Юсупа Бахшиева, ««Антикиллер», прежде всего, успешен благодаря Гоше Куценко. Зрители любят его, потому что помимо актерского таланта, Гоша - хороший человек, и люди это чувствуют. Главное - не потерять ту человечность, которая стоит за героями фильма <…> Я бы снимал продолжение «Антикиллера», пока не надоест».

Релиз семейной комедии-фэнтези под рабочим названием «Карантин» (прокатчик ЦПШ) запланирован на январь 2010 года. В этом фильме Рената Литвинова исполняет роль Ведьмы - одно это делает картину весьма любопытным проектом.

Все, кто мечтает увидеть, какой Киевская Русь была (или не была?) в XIII веке, смогут удовлетворить свое любопытство, посмотрев в феврале 2010 года картину «Варвара». Это история российской Жанны Д'Арк, роль которой исполнила «звезда телеэкрана» Анна Снаткина.

Кинокартина Руслана Бальтцера «Забава» повествует о молодежи и наркотиках. По словам режиссера, «наркотик - не тема фильма, а лишь персонаж, он играет роль порока». Релиз «Забавы» намечен на декабрь 2009 года.

В категории «семейное кино» «Объединенные кинопродюсеры» предлагают фильм «Сказка - XXI» - три волшебные новеллы о куклах, оживающих и превращающихся в друзей детей (режиссеры Елизавета Соломина, Александр Баршак, Константин Статский). Выход на экраны запланирован на ноябрь 2009 года. В этом проекте снялись лучшие актеры страны: Михаил Пореченков, Константин Хабенский, Ксения Раппопорт, Алексей Серебряков, Артур Смольянинов, Игорь Петренко и другие.

Психологическая драма «Дикое счастье» снята по мотивам романа Мамина-Сибиряка. Стержень истории - золотая жила. Все герои фильма проходят проверку золотом. Сергей Безруков выступил в качестве сопродюсера картины и сыграл в ней главную роль. По его мнению, ««Дикое счастье» - это русская драма, очень яркая, сочная, колоритная». Фильм должен выйти в прокат зимой 2009-2010 года.

В производстве находятся еще две картины: «Дамы в Амстердаме», или «Бабки» (главные роли исполнили всем хорошо известные «Новые русские бабки») и «Ангелы».

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама