Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 ноября 2009 11:40

Чего ждать от Американского кинорынка?

Чего ждать от Американского кинорынка?

4 ноября 2009 года открылся Американский кинорынок – American Film Market (AFM ). Количество представленных на выставке компаний уменьшилось (369 против 412 в прошлом году). К тому же, как прокомментировал один из руководителей Icon U.K. Стюарт Тилл: «Существует разрыв между тем, что хотят получить селлеры, и тем, что готовы заплатить байеры».

При этом у байеров возросли требования к проектам. Теперь они хотят, чтобы производство картины было завершено, да к тому же чтобы в фильме был звездный актерский состав. Таких картин, в свою очередь, поубавилось.

Среди тех, которые удовлетворяют данным требованиям, стоит выделить историческую драму Роберта Редформа «Конспиратор» / «The Conspirator» производства компании Focus Features, роли в которой исполняют Робин Райт-Пенн, Джеймс МакЭвой, Том Уилкинсон, Эван Рейчел Вуд, Кевин Клайн и Джастин Лонг.

Компания K5 возлагает надежды на ленту «Get Low» с участием Билла Мюррея, Сисси Спейсек и Роберта Дювалля, а Sierra Pictures – на фильм «Unthinkable», главную роль в котором исполнил Сэмюэль Л.Джексон.

Неплохие шансы и у картины Пола Хаггиса «Следующие три дня» / «The Next Three Days» с Расселом Кроу и Элизабет Бэнкс. Summit представит адаптацию комикса «Red» с участием Брюса Уиллиса, Моргана Фримена и Хелен Миррен.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Американский кинорынок/American Film Market

Фоторепортажи по теме Американский кинорынок/American Film Market

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама