Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 ноября 2009 16:33

Конференция «Российская кинематография: итоги года и перспективы развития»

Конференция «Российская кинематография: итоги года и перспективы развития»

4 декабря 2009 года в рамках 80-го Юбилейного Российского Международного Кинорынка состоится конференция «Российская кинематография: итоги года и перспективы развития». Это первая конференция, подводящая итоги уходящего года и намечающая перспективы развития всей российской киноиндустрии на ближайшее будущее. Интернет-портал Proficinema выступает одним из организаторов мероприятия.

Нестабильность российской экономики в 2009 году не могла не отразиться на состоянии отечественной киноиндустрии, которая в последнее время быстро и активно развивалась. Продюсеры вынуждены снижать производственные бюджеты фильмов, дистрибьюторы – с осторожностью подходить к формированию прокатных планов, показчики – задумываться о новых формах привлечения зрителей в кинотеатры.

Валовые сборы увеличиваются, но произошел отток инвестиций из отрасли, что обусловило снижение производственной активности. Можно найти аргументы за и против, отвечая на вопрос хорошо или плохо сказалась кризисная ситуация на экономике Российской киноиндустрии.

Темы конференции:
1. Итоги киногода 2009.
• Самые кассовые фильмы года, лучшие дистрибьюторы, наработки, сравнение с киногодами 2008 и 2007.
2. Государство и кинобизнес.
• Государственная поддержка фильмопроизводства 2009-2010 гг.
Объем государственного финансирования и правила распределения средств. Какие проекты будут поддержаны государством, и кто будет получать финансирование?
• Государственная политика в области кинопроката и кинопоказа. Изменения ФЗ «О государственной поддержке кинематографии РФ». Поддержка отечественного кино в прокате, строительство новых кинотеатров в малых городах.
3. Кинобизнес. Итоги и тенденции.
• Итоги кинопроизводства 2009.
Привело ли уменьшение количества проектов к увеличению их качества. Сколько отечественных фильмов необходимо прокату? Какие фильмы нужно снимать сегодня?
• Дистрибуция 2009 итоги.
Проблемы дистрибьюции в связи с уменьшением количества отечественных картин в 2009 году еще впереди?
• Кинопоказ 2009
Объединение кинотеатров. Закон «О создании единой автоматизированной системы о показе фильмов в кинозалах».

Участники: представители государственных структур, российские продюсеры, руководители и топ-менеджеры дистрибуционных компаний и кинотеатральных сетей.

Организаторы:

Российский Международный Кинорынок:

Главное мероприятие кинобизнеса России, стран СНГ и Балтии, объединяющее все отрасли и направления киноиндустрии: более 1000 представителей кинодистрибьюторских компаний, киностудий, киновидеопрокатных организаций и кинотеатров, продюсерских центров, творческих объединений, компаний, представляющих весь спектр техники и услуг для киноиндустрии.

Бюллетень кинопрокатчика:
один из главных информационных продуктов Исследовательского агентства METROPOLITAN E.R.A. Выходит еженедельно с ноября 2003 года. Содержание - российская и мировая статистика, анализ и мониторинг местного кинорынка, прогнозы, мнения экспертов, оценка коммерческого потенциала кинопроката фильмов в России, обзоры рекламных кампаний фильмов. Еженедельно – новая информация о планируемых релизах российских кинокомпаний на 2 года вперед.

ПрофиСинема. Интернет портал, PR агентство.
Крупнейший в России кинематографический, отраслевой портал, соединяющий в себе тематическое Интернет-издание, информационный сайт и базу данных по кинематографии.
Коммуникационная среда для связи кинопроизводства и дистрибьюции, дистрибьюции и кинопоказа, кинопроизводства и инвесторов.

Участие в конференции бесплатное по предварительной аккредитации у организаторов или аккредитации Кинорынка.
Контакты:
Российский Международный Кинорынок
Екатерина Манахова, ManakhovaE@kinorinok.ru
Ирина Мищенко, MischenkoI@kinorinok.ru,
+7 495 662-94-71

Интернет-портал «ПрофиСинема»
pr@proficinema.ru
+7 903 728 67 97
Нина Ромодановская

Коммуникационная группа «Планета Информ»
Марина Дю, dyu@planeta-inform.ru
+7 495 783-76-57
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама