Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 ноября 2009 12:43

«Фобос» на Американском кинорынке

«Фобос» на Американском кинорынке

На открывшемся в Санта Монике, штат Калифорния, 4 ноября 2009 года Американском кинорынке (American Film Market – AFM) активное участие принимают и российские компании, в том числе Арт Пикчерс Медиа. Помимо картин «Жара», «Обитаемый остров» и мультфильма «Элька», на AFM были представлены и новые фильмы компании. Среди них – триллер «Фобос», показы которого состоялись на кинорынке 5 и 9 ноября.

Отрывок из ленты «Фобос» ранее демонстрировался на форуме "Проект на завтра" / CentEast Moscow Фестиваля современного кино «2 morrow 3», прошедшего в Москве в октябре 2009 года, и в Варшаве на кинорынке CentEast Варшавского международного кинофестиваля. Этот небольшой фрагмент (сцена из фильма) заинтересовал программного директора международного кинофестиваля «Трайбека» Дэвида Кока (инициатором фестиваля является Роберт Де Ниро). В результате картина была приглашена к участию в этом международном киносмотре.

В российский прокат новый проект продюсеров Федора Бондарчука и Дмитрия Рудовского «Фобос» планируется выпустить в феврале.

ФИЛЬМ «ФОБОС»
Сценарий: Александр Шевцов
Режиссер-постановщик: Олег Асадулин
Музыка: Грув
Продюсеры: Федор Бондарчук, Дмитрий Рудовский
В ролях: Петр Федоров, Агния Кузнецова, Татьяна Космачева, Рената Пиотровски, Петр Томашевский, Тимофей Каратаев, Алексей Воробьев
Производство: Art Pictures Media

Дождливый летний вечер… В строящийся новомодный клуб «Фобос» съезжаются молодые люди. Ребята называют клуб бункером, поскольку под клуб перестраивается бывшее бомбоубежище. Поначалу встреча не предвещает ничего плохого, но двери бункера блокируются и все оказываются запертыми в подземелье без света и связи. Поначалу все шутят и не осознают серьезность ситуации, а потом появляется Страх… Ребятам предстоит справиться с ним. Выпустит ли их бункер на свободу?
Реклама