Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 декабря 2009 10:08

«Каскад фильм» на 80-м Кинорынке

«Каскад фильм» на 80-м Кинорынке

2 декабря 2009 года в рамках 80-го Российского Международного Кинорынка свои будущие релизы представила дистрибьюторская компания «Каскад фильм». Презентация полностью состояла из трейлеров предстоящих релизов. Львиная доля фильмов использует знакомые факторы зрительского успеха. Нам предлагают эпопеи о конце света, о завладении миром потусторонними жестокими существами («Воины света»), о создании искусственных организмов, которые превращаются в чудовища, угрожающие роду человеческому («Химера»), о превращении обычных людей в одержимых кровью сумасшедших в результате действия секретного биологического оружия («Безумцы») и тому подобное.

Исключением стала, пожалуй, лишь единственная отечественная картина – «Одна война» Веры Глаголевой. Трагическая история о тяжелых судьбах женщин, родивших детей от немецких оккупантов, уже отмечена целой серией наград на российских и международных кинофестивалях. Выход фильма на экраны будет приурочен к 65-й годовщине Великой Победы.

Волну положительных эмоций зала вызвала презентация фильма «Красавчик-2» в постановке Тиля Швайгера. Режиссер и исполнитель главной роли самостоятельно представил картину российскому зрителю при помощи видеозаписи. Его рекламная улыбка и трогательная попытка произнести название фильма по-русски произвела на публику приятное впечатление. За этим последовала продолжительная нарезка сцен из фильма, подкупающего своей жизненностью и небанальным юмором. Увидеть эту добротную комедию у широкого зрителя появится возможность в апреле будущего года.

Крупную ставку компания «Каскад фильм» делает на новую картину Мартина Скорсезе «Остров проклятых» с Леонардо Ди Каприо в главной роли. Фильм станет четвертым проектом звездного дуэта режиссера и актера. Действие этого мистического триллера происходит на отдаленном острове, где находится тюрьма для душевнобольных. Герой Ди Каприо отправляется на остров расследовать таинственное исчезновение убийцы Рэйчел Соландо. Однако внезапно разразившийся ураган становится причиной бунта умалишенных и отрезает все пути доступа к материку.

Подводя итог, напрашивается вывод, что в производстве кино по-прежнему делается ставка на зрелище с эстетикой хаоса и разрушения, заставляющее зрителя съеживаться в кресле от напряжения. И лишь в виде исключения публике время от времени предлагается достоверная историческая драма или жизнеутверждающая комедия.
Автор:
Ксения Сахарнова

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама