Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 декабря 2009 09:15

«Disney» и «Sony» в России – родные братья!

«Disney» и «Sony» в России – родные братья!

2 декабря 2009 года в рамках 80-го Российского Международного Кинорынка состоялась презентация компании «Буэна Виста Сони Пикчерс Релизинг СНГ» (BVSPR). Этот дистрибьютор, имеющий в своем активе таких мощных голливудских мэйджоров, как «Дисней» и «Сони», уверенно чувствует себя на современном рынке кинопроката в нашей стране. Эту уверенность подкрепляет пусть условное, но Первое место по кассовым сборам в России среди дистрибьюторов. Еще без оглушительного успеха блокбастера «2012» (уже преодолевшего планку в 1 млрд. рублей) сборы BVSPR за 2009 год составили 150 млн. долларов.

С этой легкой уверенностью без лишних приветственных речей и технических проволочек и прошла вся презентация. Мероприятие традиционно стояло из двух блоков: представления фильмов компании «Сони» и картин студии «Дисней».

В блоке «Сони» роликами и дополнительными материалами были представлены боевики «Инкассатор» и «Налетчики». Мистический триллер-ужастик «Легион» с Полом Беттани в роли падшего ангела (даже архангела!) Михаила, выходящий в прокат 28 января 2010 (были показаны несколько зрелищных эпизодов), впечатлил многих присутствующих в зале.

Комедийный сектор разделили ромком «Однажды в Риме» и авантюрная комедия «Супруги Морган в бегах».

В июле «Сони» покажет в России шпионский экшн «Солт» с неподражаемой Анджелиной Джоли в главной роли.

Блок «Дисней» порадовал презентацией в 3D-формате. Материалы по долгожданным фильмам «Алиса в стране чудес» Тима Бертона и «Принц Персии» Майка Ньюэлла впечатлили не только своими визуальными эффектами, но и общим размахом постановки.

Продолжение культовой франшизы «История игрушек 3» выйдет в наш прокат в начале лета 2010 года, и без цифры в названии. «Дисней» пошел на это, мотивируя абсолютную самодостаточность проекта.

Также «Дисней» представил публике и мультфильм «Принцесса и лягушка», после просмотра которого равнодушных в зале не осталось, все подпевали и сопереживали героям этой доброй и светлой истории. В прокат этот потенциальный семейный хит выходит 31 декабря 2009 года.

Надо признать, что такие динамичные, информативные и зрелищные презентации, как у «Буэна Виста Сони Пикчерс Релизинг СНГ» (как и их внимательное отношение к гостям и участникам мероприятия), без сомненья, должны стать образцом для их коллег по Кинорынку.
Автор:
Андрей Гаврилов

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Кинокомпания Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерз Релизинг/WDSSPR

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама