Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
3 марта 2010 16:32

81 Российский Международный Кинорынок: «Райское» торжество

81 Российский Международный Кинорынок: «Райское» торжество

81 Российский Международный Кинорынок, работа которого сейчас в самом разгаре, открылся 1 марта 2010 года в одном из самых пафосных мест Москвы – в клубе «Рай». Организаторами праздничной встречи коллег, партнеров и просто старых добрых друзей по кинобизнесу выступили Дирекция РМК и киноторговая компания «Вольга», впервые за свое не очень долгое существование в индустрии «запускавшая» Кинорынок.

Открытие 81-го Российского международного кинорынка

Генеральный директор РМК Екатерина Манахова и руководитель отдела кинопроката компании «Вольга» Георгий Нерсесов поприветствовали гостей, собравшихся в зале за накрытыми столами и объявили 81 Кинорынок открытым. Помимо вкусного угощения и показа фильма «Генсбур. Любовь хулигана», необычного байопика о великом французском шансонье Серже Генсбуре, известном не только своими песнями, но и романами с Бриджит Бардо и Джейн Биркин, «Вольга» приготовила участникам Кинорынка и другие сюрпризы.

Генеральный директор РМК Екатерина Манахова и руководитель отдела кинопроката компании «Вольга» Георгий Нерсесов

В видеообращении Сергей Ершов, учредитель киноторговой компании, напомнил представителям кинопоказа, что в 2009 году ленты, которые прокатывала «Вольга» («Миллионер из трущоб», «Бабник», «Безумный спецназ», «Пророк» и другие), оправдали их доверие. «Успех этих картин в прокате – результат сложной планомерной работы, - заметил Сергей Ершов. - Зритель был бы обделен, если бы не посмотрел их». Он также сообщил, что у киноторговой компании «Вольга» довольно агрессивные планы на ближайшее будущее. Сейчас закупаются фильмы, которые выйдут в прокат в 2012 году. «Мы здесь надолго» - предупредил всех Сергей Ершов.

режиссер Алексей Попогребский, оператор Павел Костомаров, актеры Сергей Пускепалис и Григорий Добрыгин, продюсеры Роман Борисевич и Александр Кушаев

Генеральный директор компании «Вольга» Ольга Лоянич рассказала о втором российском фильме в пакете релизов (напомним, что первым отечественным фильмом был «Кислород» Ивана Вырыпаева, вышедший в прокат летом 2009 года). 1 апреля 2010 года «Вольга» при поддержке канала «Россия» ста копиями выпустит фильм Алексея Попогребского «Как я провел этим летом», совсем недавно завоевавший тех «Золотых медведей» в основном конкурсе Берлинского кинофестиваля. Гостями открытия 81 Кинорынка стали режиссер Алексей Попогребский, оператор Павел Костомаров, актеры Сергей Пускепалис и Григорий Добрыгин, продюсеры Роман Борисевич и Александр Кушаев. Алексей Попогребский кратко представил свой фильм: «Просмотр его не заканчивается, когда зритель выходит из зала».

Торжественный вечер продолжил показ уже упомянутой картины «Генсбур. Любовь хулигана», после чего участники Кинорынка смогли пообщаться в непринужденной обстановке.

Открытие 81-го Российского международного кинорынка

Смотреть фоторепортаж с мероприятия

Автор:
Мария Мухина

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Кинокомпания Вольга

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама