Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 марта 2010 13:17

«Базелевс»: Продолжение следует

«Базелевс»: Продолжение следует

В рамках весеннего Кинорынка, прошедшего с 1 по 5 марта 2010 года, впервые состоялась презентация компании «Базелевс» Тимура Бекмамбетова, на которой были представлены планы релизов на год. Участники Кинорынка смогли составить представление о компании в целом и ознакомиться с проектами, реализацию которых планирует осуществить «Базелевс» в 2010 году.

К сожалению, руководитель компании не смог присутствовать на презентации, и перед гостями и участниками Кинорынка «Базелевс» представлял директор группы компаний Тимура Бекмамбетова Никита Трынкин. Кратким вступительным словом он предварил презентационный фильм, сообщающий о планах компании, и пообещал, что пакет «Базелевса» расширится, все проекты ожидает широкая маркетинговая поддержка, а с кинотеатрами будут налажены прямые контакты.  

стенд компании "Базелевс" на 81-м Российском международном кинорынке

Широко известно о ближайшем проекте Тимура Бекмамбетова, комедии с Константином Хабенским «Колотилов». Лирическая комедия, выход которой запланирован на осень 2010, ставит своей целью возрождение лучших традиций советских кинокомедий. Сомневаться в успехе проекта «от Бекмамбетова» не приходится: мы давно не видели Хабенского в комедийной роли, а жанр лирической комедии, определенно любим нашим зрителем.

стенд компании "Базелевс" на 81-м Российском международном кинорынке

Праздничные дни, связанные с наступлением 2011года, не останутся без проекта Тимура Бекмамбетова. Мастер новогодних фильмов готовит «народный проект»: альманах «Новый год шагает по стране», включающий в себя 11 короткометражных историй о встрече Нового года в разных регионах нашей большой страны. Чтобы собрать команду для народного проекта Тимур Бекмамбетов объявил всероссийский конкурс сценариев, режиссеров, актеров… Места действия запланированного фильма: Петропавловск-Камчатский, Хабаровск, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Москва…

стенд компании "Базелевс" на 81-м Российском международном кинорынке

О дальнейших планах компания говорит с осторожностью: не публикуя информацию на сайте и не предоставляя никакой печатной продукции. Единственный раз «Базелевс» озвучил свои задумки, сопроводив заявки скудной информацией в последний день Кинорынка на своей презентации. Правда, заявленные проекты были презентованы в самом выигрышном свете благодаря демонстрации презентационного фильма, состоящего из раскадровок будущих картин, который  за счет мощной визуальной составляющей произвел положительное впечатление.

стенд компании "Базелевс" на 81-м Российском международном кинорынке

Режиссером фильма-катастрофы «Самый тёмный час» станет Крису Горак в рамках совместного производства «Базелевса» и Редженси Энтертейнмент.
Тимур Бекмамбетов выступит режиссером-постановщиком приключенческого, исторического фильма «Золотой воин», создаваемого совместно с «Казахфильмом».
Режиссер фильма «Черная молния» Дмитрий Киселев (работавший над картиной совместно с Александром Войтинским) взялся за самостоятельный проект. Им станет фильм «Алиса и пленники трёх планет» - экранизация произведения Кира Булычева.
Формат 3D представлен в «Базелевсе» анимационным фильмом «Волшебник изумрудного города», режиссером которого выступит Святослав Ушаков.
Также в планах компании римейк известной и полюбившейся нашим зрителям комедии с Пьером Ришаром «Игрушка».

стенд компании "Базелевс" на 81-м Российском международном кинорынке

В настоящий момент совершенно неясно, в каком объеме осуществятся заявленные на Кинорынке проекты, но в любом случае, очевидно, что «Базелевс» продолжит поставлять на рынок фильмы двух типов: экшны с супер-героями в духе «.. дозоров» и «Черной молнии» и лирические комедии типа «Иронии судьбы. Продолжение».
Автор:
Алёна Сычёва

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама