Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
13 июня 2010 13:26

Щелкунчик и Крысиный король. Рождественская история в июне

Щелкунчик и Крысиный король. Рождественская история в июне

11 июня 2010 года Кинокомпания "Централ Партнершип", Первый канал и Продюсерский центр Андрея Кончаловского представили вечеринку, посвященную Международному 3D-проекту Андрея Кончаловского "Щелкунчик и крысиный король". Рождественская история в июне. Белая сказка на берегу черного моря.
Все это - "Белый бал Щелкунчика". Премьера фильма назначена на 22 декабря 2010 года. Картина станет единственным 3D-проектом, который в этот период выйдет в России.

Согласно дресс-коду, объявленному организаторами, подавляющее большинство участников пришло в белоснежных нарядах. Хотя отдельные персоны, вопреки ему, были в черном. На входе гостей встречала крысиная стража в армейской форме. Импровизированные экраны, в качестве которых были приспособлены белые занавеси павильона, демонстрировали отрывки из фильма под "бессмертную" музыку П.И.Чайковского. На основной сцене развернулось огненное шоу.

Андрон Кончаловский, представляя проект, поблагодарил собравшихся и сказал, что "Щелкунчик и Крысиный король" - уникальный международный 3D-проект с невероятным бюджетом в $90 млн., который был снят на английском языке с участием звезд американского и европейского кино.

События в фильме перенесены в 20-е годы прошлого века в Австрию, и этот "Щелкунчик" ближе к Гофману, чем к балету Чайковского, в котором быстро побеждает и торжествует добро. У Гофмана это серьезное драматическое произведение с интерпретацией зла, с борьбой любви против зла.

Захватывающий фильм с поразительными спецэффектами, над которыми работали ведущие голливудские специалисты. Развитие современных 3D технологий и компьютерной графики позволило сделать картину по-настоящему ошеломляющей. Андрей Кончаловский работал над ней более 40 лет. Это абсолютно новый "Щелкунчик", хотя в основу сюжета и положена давно знакомая сказка Э. Гофмана.

В музыкальном сопровождении фильма использована известная во всем мире классическая музыка из балета П.И.Чайковского "Щелкунчик" в современной обработке композитора Эдуарда Артемьева.

Этим вечером было много сюрпризов рождественской ночи на полгода раньше срока. Неожиданно один из белых пологов упал, и гости оказались у катка с рождественской елью и кружащимися в танце девочками-снежинками. Всем желающим можно было одеть коньки и проехаться на берегу Черного моря по "ледовой поверхности" под песни группы "Бакара".  Предложенное угощенье тоже соответствовало поводу. Среди клубничных деревьев стояли шоколадные фонтаны.

Автор:
Нина Ромодановская

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама