Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
31 октября 2013 12:23

Reed MIDEM организует MIP Digital Fronts

Reed MIDEM организует MIP Digital Fronts

Компания Reed Midem, занимающаяся организацией медиарынка MIPCOM, объявила, что 9 апреля 2014 года в Дворце фестивалей (Канны) на MIP TV 2014 будет запущено MIP Digital Fronts – специальное событие, в рамках которого будет продемонстрирован контент, ориентированный специально на онлайн каналы и сервисы потокового видео. Состоятся скрининги оригинального онлайн видео и Web-сериалов. Мероприятие было задумано после удачного шоукейса YouTube на MIP TV 2013.

Цель, которую преследует MIP Digital Fronts, состоит в том, чтобы на глобальном уровне ознакомить профессионалов, работающих в индустрии развлечений и принимающих важные решения, с новым контентом, и создать первый по-настоящему международный рынок цифровой индустрии развлечений для производства, дистрибьюции и приобретения оригинального контента.

Он будет включать программу каждого дня, умещенную в 45-ти минутах, которая будет включаеть в себя показы, организованные всемирно известными платформами, цифровыми студиями и интернет-каналами, и будет охватывать все жанры, включая сериалы, короткометражное кино, игры, а также анимацию и контент, ориентированный на детей и молодых взрослых.

Благодаря MIP Digital Fronts также будут доступны интервью с продюсерами, членами съемочных групп и чиновниками, принимающими ключевые решения относительно контента.

«На протяжении 50 лет MIP TV помогало ТВ-контенту обрести свою публику. Поскольку качество онлайн видео развлечений в последнее время претерпело изменения и значительно улучшилось, а количество представителей профессиональной аудитории и рекламодателей достигло критической массы, это способствовало созданию рынка цифрового онлайн производство и дистрибьюции», - отмечает Лаурин Гарод, директор телевизионного подразделения Reed Midem.

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Медиарынки MIPCOM, MIPJunior

Фоторепортажи по теме Медиарынки MIPCOM, MIPJunior

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама