Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 июня 2016 19:56

100-й Кинорынок: презентация компании «Вольга» - комедии, две мульт-собаки, экшн и стражи

100-й Кинорынок: презентация компании «Вольга» - комедии, две мульт-собаки, экшн и стражи

8 июня 2016 года в рамках 100-го Российского Международного Кинорынка, проходящего с 6 по 10 июня в городе Сочи, состоялась презентация компании «Вольга». Дистрибьютор разбил свою презентацию на жанровые блоки, представив комедии, анимацию и драмы.триллеры.экшн. В конце презентации прокатчик отдельно остановился на масштабном проекте – российском фэнтэзи «Ночные стражи». Также сегодня стало известно, что в пакет дистрибьютора вошел фильм Кирилла Серебренникова «Ученик».

Комедии

Один из самых ожидаемых проектов «Вольги» - новый фильм Вуди Аллена «Светская жизнь». Картина была выбрана фильмом открытия Каннского кинофестиваля, также лента закроет Московский международный кинофестиваль. Главный герой фильма – молодой человек из Нью-Йорка в исполнении Джесси Айзенберга – приезжает в Голливуд и погружается в бурную светскую жизнь и водоворот страстей. Компанию Айзенбергу на экране составили Кристен Стюарт, Блейк ЛайвлиСтив Каррелл. По словам прокатчика, эта картина Аллена относится к легким зрительским фильмам. Лента выйдет в прокат 21 июля.

кадр из фильма "Светская жизнь"

Комедия «Человек-швейцарский нож» уже успела наделать шума. Этот странный фильм о дружбе с живым трупом (в исполнении, на минуточку, Дэниэла Рэдклиффа) получил приз фестиваля «Сандэнс» и вошел во внеконкурсную программу ММКФ. Безумный сюжет, судя по всему, привлекает зрителей: рейтинг ожидания фильма на Кинопоиске составляет 95%. В российский прокат картина выйдет 30 июня.

кадр из фильма "Человек - швейцарский нож"

Комедия «Очень плохие мамочки» с Милой Кунис – зрелище совсем другого сорта. Дистрибьютор охарактеризовал фильм как смесь «Девичника в Вегасе» и «Я не знаю, как она делает это». Картина в смешливой и провокационной манере повествует о том, что даже самым правильным мамочкам время от времени хочется забыть о своих обязанностях. Прокатчик остроумно выпускает фильм 1 сентября и собирается использовать это в продвижении. Аудитория фильма – преимущественно женская, поэтому с ней будет вестись особенно усердная работа: планируется партнерство с Woman.ru, ЛедиMail.ru и др ресурсами.

кадр из фильма "Байбаймэн"

Ужасы

На презентации дистрибьютор представил два фильма ужасов – «Байбаймэн» и «Демон внутри». Оба относятся к поджанру «мистический хоррор», который, по словам дистрибьютора, пользуется особой любовью у российского зрителя. «Демон внутри» выйдет в прокат 15 сентября. По сюжету картины патологоанатомы обнаруживают при вскрытии, что тело молодой женщины – лишь оболочка для злого монстра. Выход «Байбаймэна», повествующего о студентах, которые сталкиваются со злым духом, ранее планировался на июнь, но затем был перенесен на декабрь.

Анимация

По словам прокатчика, семейная анимация – одно из приоритетных направлений «Вольги». В пакет дистрибьютора входит два анимационных фильма про собак: «Не вешай хвост» (рабочее название для проекта «Rock Dog») и «Пес Оззи» (рабочее название проекта «Run Ozzy Run»). Первый выйдет в прокат 10 ноября, второй – в декабре. Также в планах дистрибьютора значится анимация «Балерина» (старт 26 января 2017 года) и «Мы - монстры». Видеоматериалов ни по одному из анимационных проектов показано не было.

кадр из фильма "Рок-пес"

Драмы/триллеры/экшен

В этой категории было представлено четыре разноплановых проекта – «Голос монстра», «Крутые меры», «Перестрелка», «Афера под прикрытием».

В экшен-комедии «Крутые меры» встретятся звезда «Игры Престолов» Ричард Мэдден и фактурный Идрис Эльба («Лютер»). Мэдден играет карманника, за которым охотится спецагент в исполнении Эльбы. Ситуация осложняется тем, что оба героя неожиданно становятся мишенью тайной преступной организации. Фильм стартует 28 июля.

кадр из фильма "Крутые меры"

11 августа выходит криминальная драма «Афера под прикрытием», главную роль в которой исполнил Брайан Крэнстон, прославившийся благодаря культовому сериалу «Во все тяжкие». Дистрибьютор рассчитывает на то, что громадная фанатская аудитория Крэнстона захочет взглянуть на своего любимчика, который в «Афере» снова погружается в мир наркотиков и криминала.

13 октября в прокат выйдет экшен-триллер «Перестрелка» от режиссера «Высотки» Бена Уитли и продюсера Мартина Скорсезе. В центре сюжета картины – столкновение двух преступных группировок. В актерский состав фильма вошли Арми Хаммер, Шарло Копли, Киллиан Мерфи, Сэм Райли и другие.

«Голос монстра» - пронзительная фэнтэзи-драма по роману популярного писателя Патрика Несса. Дистрибьютор уверен, что эта сказка о мальчике, встретившимся с монстров из своих снов, подойдет для семейной аудитории. Картина выходит 27 октября.

кадр из фильма Ночные стражи

Российское кино в пакете «Вольги»

Особое внимание на презентации дистрибьютор уделил масштабному городскому фэнтэзи «Ночные стражи». Картина повествует об отделе по борьбе с городской нечистью. Судя по трейлеру, создатели ленты намереваются повторить успех «Ночного дозора», с которым возникают неизбежные ассоциации. В ролях – Леонид Ярмольник, Иван Янковский, Любовь Аксенова. На Кинорынке картину представили продюсер Вадим Горяинов, а также режиссер Эмилис Веливис, автор боевика «Занесло», собравшего на родине в Литве 2 млн евро. Веливис пообещал, что в картине будет много динамики, приключений и экшена. Аудитории был показан ролик фильма. Картина выйдет в прокат 25 августа, сопровождаемая широкой пиар-поддержкой с участием телеканалов и радио, среди партнеров проекта - ВКонтакте, Кофехауз и Мегафон.

Также сегодня стало известно, что в пакет дистрибьютора вошел новый фильм Кирилла Серебренникова «Ученик». Прокат картины, получившей на Каннском кинофестивале приз имени Франсуа Шале и вошедшей в конкурсную программу «Кинотавра», намечен на осень 2016 года.

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама