Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
23 сентября 2017 12:46

WDSSPR на Кино Экспо 2017: Заразительный «Лёд», интригующее «Селфи» и новые «Звездные войны»

WDSSPR на Кино Экспо 2017: Заразительный «Лёд», интригующее «Селфи» и новые «Звездные войны»

21 сентября 2017 года в рамках форума и выставки «Кино Экспо» в Санкт-Петербурге прошла презентация компании Walt Disney Studios Sony Pictures Releasing. В пакете дистрибьютора – как ожидаемые фильмы по комиксам Marvel, продолжения и спин-оффы «Звездных войн», так и новые российские ленты, у которых также есть все шансы стать кассовыми хитами.

Пожалуй, наиболее полно были представлены российские проекты из пакета WDSSPR. Ближайший отечественный релиз - «Последний богатырь» (в кино с 19 октября 2017) – был показан представителям кинотеатров целиком после окончания презентации.

кадр из фильма Последний богатырь

Комедию Александра Молочникова «Мифы» (выход на экраны - 16 ноября 2017), которая участвовала в конкурсной программе фестиваля «Кинотавр», также можно было увидеть в полностью.

Еще один участник «Кинотавра» - режиссерский дебют Кирилла Плетнева «Жги!» - выходит на экраны 1 января 2018 года. По замечанию гендиректора WDSSPR Антона Сиренко, эта дата позволит в наибольшей степени реализовать потенциал проекта: «Все мы знаем, что в период новогодней битвы на экраны выходит только на 100% развлекательное кино. Зрителю же захочется чего-то другого, и в условиях контрпрограммирования «Жги!» имеет все шансы на успех». В первый день «Кино Экспо» состоялся показ фильма.

на съемках фильма Жги!

Также на презентации было объявлено, что в пакет дистрибьютора вошла фантастическая лента Сергея Мокрицкого «Черновик», снятая по одноименному роману Сергея Лукьяненко. Она выйдет на экраны 15 марта 2018 года.

О проекте Алексея Германа-младшего «Довлатов» не сообщили никаких подробностей, пообещав представить больше информации на следующем кинорынке. 

на съемках фильма Довлатов

А вот о триллере «Селфи» (релиз – 1 февраля 2018), режиссером которого выступил Николай Хомерики, рассказали его продюсеры Петр Ануров и Федор Бондарчук. По словам последнего, картина вышла настолько качественной, что он был против каких бы то ни было сокращений, чтобы не потерялась целостность повествования (тем не менее, он так и не озвучил финальный хронометраж ленты). Исполнитель главной роли Константин Хабенский добавил: «Я сам себе завидую, что снимался в этом вкусном жанровом фильме». Как отметили создатели, они пока не решили, чем закончится картина – было отснято три разных финала.

кадр из фильма Селфи

Еще один потенциальный отечественный блокбастер в пакете WDSSPR – мелодрама «Лёд». Картина выходит на экраны 14 февраля 2018. По словам Антона Сиренко, в последние несколько лет российскому кино удалось разрушить несколько стереотипов, и «Лёд» продолжит эту тенденцию. Как отметил продюсер Федор Бондарчук, создатели хотели бы показать фильм целиком, но это тот проект, который нужно смотреть именно в финальном качестве, чтобы не испортить себе удовольствия. Тем не менее, на презентации показали расширенный ролик, который дает представление о сюжете, тональности, визуальном стиле ленты, и в целом намекает на то, что картина способна «заразить зрителя», как на то надеется ее продюсер Федор Бондарчук.

актеры Милош Бикович и Аглая Тарасова на съемках фильма Лёд

В блоке игрового кино производства Disney – три масштабные ленты для семейного просмотра: «Излом времени» (весна 2018), «Щелкунчик и четыре королевства» (декабрь 2018) и «Мэри Поппинс возвращается» (декабрь 2018). Каждая из них была представлена роликом о создании фильма, где исполнители главных ролей и члены съемочных групп рассказали, какая кропотливая работа ведется над фильмом, и что на выходе зрителей ожидает потрясающее зрелище. Качество визуальных материалов, с которыми ознакомились гости презентации, в этом сомнений не вызывает.

кадр из фильма Тайна Коко

В анимационном блоке дистрибьютора – три проекта. «Ральф против Интернета» - сиквел картины 2012 года «Ральф» - еще не обзавелся датой релиза, однако работы над картиной ведутся полным ходом, в чем смогли убедиться представители кинотеатров – им показали эксклюзивные отрывки из фильма. Судя по всему, новая лента продолжает традиции первой части, при этом превосходя ее по части юмора (в том числе и «внутрикорпоративного» - в проекте есть множество отсылок к другим анимационным и игровым фильмам Disney).
Лента производства Pixar «Тайна Коко» (23 ноября 2017), действие которой разворачивается в День мертвых, - это красочная история о том, как мальчик пытается исполнить свою мечту стать музыкантом. Как увидели участники «Кино Экспо» в показанных новых отрывках из фильма, против выступают не только его живые родственники, но и давно умершие предки.
По проекту Брэда Берда «Суперсемейка 2», который стартует в кино летом 2018, показали все тот же ролик о создании фильма, но в этот раз чуть более расширенный – оказывается, в ленте будет «грозный зверь» енот. Впрочем, несмотря на всю свою воинственность, это довольно милое создание.

кадр из фильма Звёздные Войны: Последние джедаи

Особняком в пакете дистрибьютора стоит франшиза «Звездные войны», девятый эпизод которой - «Звездные войны: Последние джедаи» увидит свет 14 декабря 2017 года. Спин-офф серии - «Безымянный проект о Хане Соло» - выйдет в прокат 24 мая 2018 года. Он расскажет о юности известного конрабандиста (его роль доверили Олдену Эренрайку). Специальный ролик, в котором комбинируются концепт-арты и кадры из фильмов, показывает, что картина обещает быть как минимум любопытной.

кадр из фильма Тор 3: Рагнарёк

В блоке Marvel заявлены четыре фильма. По двум из них: «Тор: Рагнарек» (2 ноября 2017) и «Черная пантера» (начало 2018) были показаны отрывки и трейлеры, остальные два («Мстители: Война бесконечности» и «Человек-Муравей 2») были лишь вскользь упомянуты. 

кадр из фильма Бегущий по лезвию

По лентам производства Sony практически никакой новой информации представлено не было. Представителям кинотеатрам показали трейлер фильма ужасов «Астрал 4: Последний ключ», который выходит на экраны 25 января 2018 (надо сказать, зрелище весьма пугающее). Также участники «Кино Экспо» посмотрели чуть более расширенный ролик к «Бегущему по лезвию 2049» (5 октября 2017), в котором раскрывается образ главного злодея. Что касается «Коматозников» (23 ноября 2017), «Джуманджи: Зов джунглей» (28 декабря 2017) и «Альфа» (1 марта 2018), по ним новых материалов продемонстрировано не было.

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Другие статьи по теме Кинокомпания Уолт Дисней Студиос Сони Пикчерз Релизинг/WDSSPR

Другие статьи по теме The Walt Disney Company

Фоторепортажи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама