Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 апреля 2018 11:45

105 Российский Кинорынок: ЦПШ – миссия невыполнима, но это временные трудности

105 Российский Кинорынок: ЦПШ – миссия невыполнима, но это временные трудности

17 апреля в рамках 105 Российского кинорынка состоялась презентация компании Централ Партнершип. Дистрибьютор представил 17 новых релизов, среди которых преобладает жанровое, зрелищное, приключенческое кино. В начале презентации директор по кинопрокату ЦПШ Вадим Верещагин поздравил всех с оглушительным успехом «Движения вверх», поблагодарил за отличную работу с картиной, напомнил, что на днях в прокат выходит «Тренер» и выразил уверенность в огромных сборах фильма. А также сообщил, что сотрудничество с Данилой Козловским будет продолжаться.  

на съемках фильма На районе

Собственно, первым в пакете релизов и был представлен фильм «На районе», продюсируемый Козловским и с ним же в главной роли. Режиссер – Ольга Зуева. Был продемонстрирован тизер картины, повествующей о двух друзьях, промышляющих нелегальной деятельностью. 

Следующим из российских релизов был презентован фильм ужасов «Русалка: Озеро мертвых» от создателей «Невесты» и «Пиковой дамы». Картину представили продюсер Иван Капитонов, режиссер Святослав Подгаевский и актриса Виктория Агалакова. Продюсер и режиссер поблагодарили за поддержку их предыдущих проектов и подчеркнули, что «Пиковая дама» стала, по сути, первым русским хоррором. «Невестой» они еще больше укрепили свои позиции в этом направлении, которые на данном этапе должен усилить новый фильм. Говоря о «Русалке», Виктория Агалакова сказала, что картина будет очень близка женской аудитории, «потому что там затронуты темы соперничества, как мы, женщины, боремся за любовь». Иван Капитонов отметил, что на данный момент фильм уже продан в 50 стран. «Мы надеемся, что «Русалкой» мы с вами отлично напугаем зрителей и соберем хорошую кассу», - сказал продюсер. Релиз картины намечен на 12 июля.  

кадр из фильма Русалка. Озеро мертвых

Еще один российский хоррор – «Гости» - сейчас находится на финальной стадии съемок. Это история о заброшенном доме и призраках, которые в нем поселились. Действие происходит в наши дни, когда в этом доме на вечеринку собирается молодежная компания. Но истоки появления непрошенных потусторонних «гостей» восходят к далекому прошлому. Букерам был показан фрагмент пролога картины, который как раз и раскрывает тайну возникновения мистики этого жилища. Продюсер «Гостей» Георгий Малков рассказал, что для съемок было найдено уникальное здание начала прошлого века. Также он отметил, что помимо мистической составляющей, в картине присутствует и классический любовный треугольник. 

кадр из фильма Временные трудности

Релиз российской драмы «Временные трудности» намечен на 11 октября. Дистрибьютор также надеется на фестивальный потенциал картины, главные роли в которой сыграли Иван Охлобыстин и Риналь Мухаметов. «Это история преодоления и побед над самим собой», - так кратко охарактеризовал фильм Вадим Верещагин. Картину представил Риналь Мухаметов. «Есть работы, благодаря которым твоя совесть остается чиста по отношению к кино и к театру, - сказал актер. – Это как раз тот самый случай. Это хорошее, серьезное кино. Там нет больших финансов, но есть огромное количество чувств, любви, воли. Мне эта тема очень близка, я сам прошел практически через такое же. И когда я познакомился с режиссером картины Михаилом Расходниковым, то понял, что все будет честно и серьезно»

кадр из фильма Т-34

Самый масштабный на сегодняшний день российский фильм в пакете ЦПШ – военная драма «Т-34». Она стартует в прокате 27 декабря. «Режиссер Алексей Сидоров сделал по-настоящему крутое кино, - сказал Вадим Верещагин. – Все люди, которые уже видели отдельные сцены картины, называют ее не иначе как «Форсаж» на танках. В главных ролях Александр Петров и Ирина Старшенбаум, и этот дуэт уже является гарантом мощных сборов. Сопродюсер картины – холдинг ВГТРК – будет поддерживать ее всеми своими рекламными возможностями». Был продемонстрирован первый официальный тизер фильма. 

В комедийном российском блоке ЦПШ четыре картины. Фильм Марюса Вайсберга «Ночная смена» (релиз – 21 июня) с Павлом Деревянко и Владимиром Яглычем в главных ролях сюжетно очень напоминает британскую картину «Мужской стриптиз» и легендарный антрепризный спектакль «Ladies’ Night. Только для женщин». Мужчина, потерявший работу на заводе, от безысходности идет работать стриптизером. 

кадр из фильма Ночная смена

3 августа стартует комедия «Как я стал русским», снятая в сотрудничестве с Китаем. Герой картины – китайский парень – приезжает в Россию, чтобы познакомиться с отцом своей невесты. Подробное внимание этому релизу дистрибьютор обещал уделить на сочинском кинорынке. 

На 1 ноября намечен релиз комедии о 20-летних тусовщиках «Только не они», а в январе 2019 года выйдет «Бабушка легкого поведения 2» с неизменным Александром Реввой в главной роли. 

Ближайший зарубежный релиз ЦПШ – «Такси 5». Картина выйдет 10 мая. По словам Вадима Верещагина, в прошлый уикенд фильм стартовал во Франции и уже показал великолепные результаты в прокате. «Франшиза сохранила весь свой фирменный юмор и экшн», - отметил Вадим Верещагин. Букерам были показаны трейлер и 40-минутный фрагмент картины.  

кадр из фильма Конченая

17 мая стартует криминальная драма «Конченая» с Марго Робби в роли роковой красотки Энни. 26 мая выходит «Миссия невыполнима: Последствия», где неотразимый Том Круз в очередной раз сам выполняет все трюки. В июне выйдет режиссерский дебют сценариста Дрю Пирса («Железный человек-3», «Миссия невыполнима: Племя изгоев») «Отель «Артемис». Картина повествует о секретном госпитале для нарушителей закона, который находится в Лос-Анджелесе. 28 июня – релиз фильма «Убийца 2: Против всех» о борьбе властей США с мексиканскими наркокартелями. В главных ролях – Джош Бролин и Бенисио Дель Торо. 9 августа стартует комедия «Шпион, который меня кинул» с Милой Кунис и Кейт МакКиннон в ролях двух подруг, невольно замешанных в шпионской войне. 20 сентября выходит продюсерский проект Леонардо ДиКаприо «Робин Гуд: Начало», показывающий легендарного героя с неожиданной стороны. Триллер «Простая просьба», релиз которого намечен на 8 октября, Вадим Верещагин сравнил с «Исчезнувшей». В картине расследуется история загадочного исчезновения женщины в одном маленьком городке. 


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Автор:
Александра Иванова

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Кинокомпания Централ Партнершип

Другие статьи по теме Франшиза Миссия невыполнима

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама