Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 сентября 2018 14:30

Каропрокат на Кино Экспо 2018: Дмитрий Нагиев в драме, а Оксана Акиньшина - в фильме ужасов

Каропрокат на Кино Экспо 2018: Дмитрий Нагиев в драме, а Оксана Акиньшина - в фильме ужасов

18 сентября в рамках юбилейного XX форума и выставки Кино Экспо в Санкт-Петербурге свои релизы представила кинокомпания Каропрокат. В пакете дистрибьютора много сильных российских проектов в самых разных жанрах: от фантастики до хоррора, от драйвовой комедии до серьезной и глубокой драмы.

Презентация Каропрокат

Анонсируя блок драматических фильмов, директор компании Ия Лебедева поделилась с букерами важной новостью: «Собибор» Константина Хабенского выдвинут на премию Оскар в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». В прокате картина собрала больше 300 миллионов рублей. Ия Лебедева поблагодарила представителей кинотеатров за поддержку и предложила им вернуть фильм на экраны в связи с предстоящей годовщиной восстания в концлагере Собибор.

Презентация Каропрокат

Один из ближайших релизов, на который прокатчик делает большую ставку - «Непрощенный» с Дмитрием Нагиевым в непривычном для себя драматическом образе. В картине, основанной на реальной истории архитектора Виталия Калоева, потерявшего семью в страшной авиакатастрофе, показаны трагические события, последовавшие за ней. Фильм был ранее анонсирован дистрибьютором, а на вчерашней презентации состоялся его показ на большом экране. Также букерам показали материал о широкой телевизионной пиар-кампании ленты, а на сцене «Непрощенного» представили режиссер Сарик Андреасян и Дмитрий Нагиев. «Наша картина стала фильмом открытия на Международном фестивале в Ольденбурге в Германии. Впервые за 25-летнюю историю смотра его открывал иностранный фильм - даже голливудским картинам не выпадало такой чести. Зал очень тепло принял «Непрощенного», а это говорит о том, что фильм понятен на всех языках и любому зрителю», - рассказал Сарик Андреасян. В прокате картина стартует 27 сентября.

Презентация Каро

В комедийном блоке прокатчика - сразу четыре картины. Зажигательная криминальная комедия «Клубаре» выйдет на экраны 11 октября. Ия Лебедева отметила, что несмотря на заявленный жанр, картина соединяет в себе не только криминальную и комедийную линии, но лирику и экшн. В доказательство этому на презентации были показаны две сцены из фильма: одна из них отвечает за лав-стори, а другая - за экшн-моменты. В завершении презентации картины на сцене выступил рэпер Баста, сыгравший в фильме самого себя. Он устроил настоящий перформанс и очень порадовал публику, исполнив две лирические композиции.

Презентация Каропрокат

Для другой картины в жанре криминальной комедии «Все или ничего» также было подготовлено выступление - его записал на видео популярный рэпера L'one специально для презентации. Фильм расскажет о трех менеджерах-неудачниках, которые объединяются в преступную группировку в попытке свергнуть обнаглевшего начальника. В картине снялись такие известные артисты как Роман Курцын, Артур Смольянинов, Юрий Стоянов, Владимир Епифанцев, Роман Мадянов и другие. Лента появится в прокате 6 декабря этого года.

А 27 декабря в кинотеатрах стартует полнометражное продолжение успешного сериала ТНТ «Полицейский с Рублевки», которое будет называться «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел». Продюсеры фильма Евгений Никишов и Валерий Федорович вышедшие представлять картину, отметили, что она будет соревноваться с такими серьезными конкурентами, как «Елки 7» и «Т-34», но Никишов пошутил, что первые «Елки» вышли на экраны, когда его посвящали в пионеры, а в «Т-34» Александра Петрова будет невозможно узнать - он все время в танке или в каске. Зато в «Полицейском» на артиста, исполнившего в фильме главную роль, можно будет любоваться долго.

Презентация Каропрокат

Также к новому году в прокате появится трогательная семейная комедия «Наши дети», в которой снялись Петр Федоров, Оксана Акиньшина, Роман Мадянов и другие известные артисты.

Звездным актерским составом может похвастаться и другая картина в пакете Каро. В хорроре «Рассвет» от продюсеров «Невесты» задействованы Оксана Акиньшина, Александр Молочников, Анна Слю, Аглая Тарасова. На презентации был показан бэк-стейдж ролик, из которого букеры узнали об особенностях создания фильма ужасов и познакомились с известными артистами, представшими в необычных образах.

Еще одна новинка в портфеле компании - фантастическая драма «Аванпост». По сюжету фильма, в недалеком будущем на Землю падает метеорит, и связь с большинством населенных пунктов на планете обрывается. В центре сюжета - истории героев, судьбы которых пересекаются на одном из аванпостов, созданным для борьбы с неизвестным противником. Режиссером картины выступил создатель популярной франшизы «Гоголь» Егор Баранов. В фильме также задействованы популярные артисты: Петр Федоров, Алексей Чадов, Лукерья Ильяшенко, Елена Лядова и Константин Лавроненко. Релиз ленты планируется в 2019 году.

Презентация Каропрокат

В анимационном блоке дистрибьютора - «Большое путешествие», его релиз намечен на 1 мая 2019 года, а также сиквел популярной франшизы «Фиксики» под названием «Фиксики против Кработов» - он появится на российских экранах 26 декабря 2019 года.

В целом, пакет прокатчика представляет полноценное предложение российских фильмов в жанровом и тематическом разнообразии. Звездный актерский состав, известные создатели и захватывающие истории позволяют компании рассчитывать на заинтересованность со стороны представителей кинотеатров.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал 

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Другие статьи по теме Кинокомпания Каропрокат

Фоторепортажи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама