Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 сентября 2018 13:25

Кино Экспо 2018: MVK представил букерам анимационный фильм «Гурвинек. Волшебная игра»

Кино Экспо 2018: MVK представил букерам анимационный фильм «Гурвинек. Волшебная игра»

20 сентября в рамках XX юбилейной выставки и форума Кино Экспо компания MVK презентовала анимационный фильм «Гурвинек. Волшебная игра», который выйдет на российские экраны 29 ноября 2018 года.

Анимационный фильм расскажет о приключениях необычного десятилетнего мальчика Гурвинека из Чехии. По сюжету, герой мечтает лишь об одном - завершить последний уровень невероятно сложной компьютерной игры. Тогда его имя попадет в заветный Зал Славы, мальчик отделается от нападок школьных задир, а отец станет им гордиться. Но победа в виртуальной игре становится только началом настоящего путешествия Гурвинека, его верного пса и их невозмутимой соседки, рыжеволосой Майи, в давно забытый мир старинного городского музея игрушек.

Гурвинек на Кино Экспо

Фильм создан совместными усилиями Киностудии имени Горького, студии КиноАтис, чешской Rolling Pictures, spol. s r.o. и бельгийской Grid Animation. Продюсеры проекта с российской стороны - Сергей Зернов и Вадим Сотсков. Режиссерами анимационной ленты «Гурвинек. Волшебная игра» выступают Инна Евланникова – одна из создателей знаменитой анимационной франшизы «Белка и Стрелка», и Мартин Котик.

Гурвинек на Кино Экспо

«Гурвинека многие могут помнить по журналам «Мурзилка» и «Веселые картинки», - отметил продюсер, генеральный директор анимационной студии КиноАтис Вадим Сотсков. -  Несмотря на то, что в прошлом году герою исполнилось 90 лет, наша история - новая и современная, понятная как современным детям, так и их родителям. Думаю, что «Гурвинек. Волшебная игра» не оставит зрителей равнодушными» .

Гурвинек на Кино Экспо

«Над созданием картины работала замечательная команда, авторы успешной франшизы «Белка и Cтрелка», фильм озвучили прекрасные актеры, - комментирует продюсер, генеральный директор Киностудии имени Горького Сергей Зернов. - Нужно отметить, что «Гурвинек. Волшебная игра» - международный проект, созданный в копродукции с Чехией и Бельгией. На наш взгляд, это очень перспективный фильм, отвечающий качеству европейской анимации» .

«Гурвинек. Волшебная игра» - главный проект в осеннем пакете релизов MVK. На презентации букерам показали несколько живых и ярких эпизодов фильма, которые не оставили их равнодушными - зал принял «Гурвинека» очень тепло.

Гурвинек на Кино Экспо

Директор кинокомпании MVK Павел Смирнов рассказал о масштабной рекламной кампании фильма. Партнерами проекта стали пять из шести главных детских телеканалов, таких как Мульт, Мама, Карусель, Мульт и Музыка, Тлум. Помимо прямой и таргетированной рекламы в интернете прокатчик планирует подключить к рекламной кампании популярных мам-блогеров. Перед премьерой будет организован специальный показ для 50 мам-блогеров, которые напишут отзывы к мультфильму, это позволит узнать о ленте большему количеству людей. Также на платформе Дневник.ру будет проводиться конкурс для школьников с ценными призами от партнеров компании.

Гурвинек на Кино Экспо

В анимационном фильме герои говорят голосами таких известных актеров, как Михаил Ефремов, Константин Райкин, Юрий Стоянов, Олеся Железняк, Ольга Тумайкина, Анна Ардова и других. Специально для рекламной кампании фильма артисты снимутся в видеороликах, которые появятся на крупнейших онлайн-ресурсах.

В завершение презентации букерам был показан трейлер анимационного фильма «Гурвинек. Волшебная игра», доступный к размещению в кинотеатрах.

Напомним, в августе анимационный фильм «Гурвинек. Волшебная игра» с успехом был показан на фестивале «Окно в Европу», где завоевал второе место по итогам зрительского голосования «Выборгский счет».


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал     

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Другие статьи по теме Анимационная студия КиноАтис

Другие статьи по теме Киностудия имени Горького

Фоторепортажи по теме Санкт-Петербургский международный Контент Форум

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама