Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 октября 2018 13:45

Белка и Стрелка покоряют Китай

Белка и Стрелка покоряют Китай

На международном рынке аудиовизуального контента MIPCOM, прошедшем в Каннах с 15 по 18 октября, анимационная студия КиноАтис заключила договор о продаже прав на показ 104 серий анимационного сериала франшизы «Белка и Стрелка» c китайской кинопрокатной компанией Beijing Time Flying Fish Culture Media Co, LTD на территории Китая. Релиз запланирован на зиму 2019 года.

Также китайские партнеры готовы к сотрудничеству с российской компанией для реализации новых эпизодов, которые сейчас находятся на стадии производства.

Тайны космоса

«Китайские дистрибьюторы возлагают большие надежды на сериалы франшизы «Белка и Стрелка», - поделился генеральный директор и продюсер анимационной студии КиноАтис Вадим Сотсков. - Для них представляет интерес подлинность истории, которая лежит в основе проекта. Нужно отметить, что права на сериал франшизы уже были проданы для показа на ведущих мировых каналах, таких как Fox Networks Group Latin America (National Geographic Partners), Canal + и многих других. Результатом успешной реализации проекта на международном рынке стало сотрудничество с крупной китайской кинопрокатной компанией Beijing Time Flying Fish Culture Media Co, LTD. Китайские партнеры очень заинтересованы в качественной анимационной продукции преимущественно для размещения на цифровых платформах».

Тайны космоса

Получивший значительную известность в 2012 году, сериал франшизы стал одним из самых популярных отечественных детских брендов в России.

На сегодняшний день сериал продан ведущим телеканалам таких стран и регионов, как Италия, Франция, Польша, Израиль, Экс-Югославия, Восточная Европа, Северная Корея, Таиланд, Ближний Восток, Латинская Америка, а теперь и Китай.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал.

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Медиарынки MIPCOM, MIPJunior

Другие статьи по теме Медиарынки MIPTV, MIPDoc, MIPFormats, MIPDigitalFronts

Другие статьи по теме Анимационная студия КиноАтис

Фоторепортажи по теме Медиарынки MIPCOM, MIPJunior

Фоторепортажи по теме Медиарынки MIPTV, MIPDoc, MIPFormats, MIPDigitalFronts

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама