Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 декабря 2018 12:50

EFM 2019: форум для инноваций и трансформаций

EFM 2019: форум для инноваций и трансформаций

С 7 по 15 февраля 2019 года в Германии в рамках 69 Берлинского международного кинофестиваля/ Berlin International Film пройдет Европейский кинорынок/ EFM. Ожидается, что его посетят более 9000 участников. Прогрессивные инициативы рынка в последние годы все более укрепляют его репутацию в кинематографическом сообществе как форума для инноваций и изменений в эпоху, характеризующуюся цифровой революцией.

«За последние годы EFM стал одним из самых важных кинорынков в мире. Открывая EFM для новых представителей рынка, секторов бизнеса, продуктов и филиалов, в этом году мы снова хотели бы помочь нашим участникам найти партнеров», - пояснил директор Berlinale Дитер Косслик.

«Рынок стремится дать своим участникам необходимые инструменты для решения постоянно меняющихся задач в киноиндустрии. Будучи международной торговой площадкой для продажи кинофильмов, EFM проходит в начале года и является индикатором настроения в отрасли», - добавил директор EFM Матис Воутер Нол.

Объединенный российский стенд RUSSIAN CINEMA на EFM

В 2019 году в центре внимания на кинорынке будет Норвегия. Программа «Страна в фокусе», которая впервые прошла в 2017 году, предоставит возможности пообщаться с норвежскими продюсерами, дистрибьюторами, инвесторами, а также познакомиться с продукцией скандинавских стран.

В 2019 году программа Berlinale Series снова будет объединена с отраслевым мероприятием EFM Drama Series Days в легендарном берлинском кинотеатре Zoo Palast. Организаторы Drama Series Days, которые пройдут с 11 по 13 февраля 2019 года, расширили свою программу конференций.

Платформа EFM Producers Hub во второй раз пройдет совместно с международной сетью продюсеров ACE Producers и Berlinale Co-Production Market.

Berlinale Africa Hub с 8 по 13 февраля снова представит платформу для африканских кинематографистов, в рамках которой пройдут разнообразные панели, презентации, беседы.

С 8 по 12 февраля в отеле Berliner Freiheit пройдет серия мероприятий EFM Horizon, посвященная темам, имеющим ключевое значение для будущего кино, медиа и индустрии развлечений. В рамках различных мероприятий, таких как «Стартапы EFM», «Отраслевые дебаты», организованные IFA и VR at EFM, кинематографисты будут участвовать в дискуссиях с представителями технических отраслей.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Другие статьи по теме Европейский кинорынок/European film market (EFM)

Фоторепортажи по теме Берлинский международный кинофестиваль

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама