Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 марта 2019 15:00

MIPTV 2019: кино в формате 8K

MIPTV 2019: кино в формате 8K

С 8 по 11 апреля в Каннах состоится Международный рынок телевизионного контента MIPTV, на котором пройдут показы фильмов в формате 8K.

Крупные японские компании начали трансляцию передач в формате 4K и 8K на спутниковом ТВ с 1 декабря прошлого года. NHK транслирует полный спектр программ 12 часов в сутки в самом современном стандарте 8K Ultra-High Definition. 19 февраля итальянская общественная вещательная компания RAI объявила, что начнет регулярные передачи 8K с Олимпиады в Токио в 2020 году.

На MIPTV коллекция проектов в формате 8K будет представлена впервые.

NHK покажет эпизоды из сериалов «Two Hour Tour» и «The Palais of Versailles». Кроме того, делегаты MIPTV увидят восстановленную версию 8K музыкального хита Голливуда «Моя прекрасная леди».

Французская компания Paramax Films привезет в 8K музыкальный контент, включая фильм «Music Hole», посвященный Мишелю Леграну. Кроме того, будут доступны поистине впечатляющие 8K кадры из итальянского фильма компании Magnitudo. Американская K2 Studios представит «Volcanoes» и их «Rocky Mountain Express» (первоначально снятый для кинотеатров с большим экраном). Японская телекомпания WOWOW покажет фрагменты местной версии сериала «Детектив Раш» в 8K.

Специальным гостем MIPTV будет режиссер Питер Чан, который продемонстрирует свои последние проекты с разрешением UHD 8K, включая «Кубу» и «San Francisco Flow». НАСА ТВ покажет впечатляющие 8K кадры, снятые с Международной космической станции.

Показы в формате 8K пройдут во Дворце фестивалей и конгрессов в Каннах.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Медиарынки MIPCOM, MIPJunior

Другие статьи по теме Медиарынки MIPTV, MIPDoc, MIPFormats, MIPDigitalFronts

Другие статьи по теме Рынок телевизионного контента MIPCancun

Другие статьи по теме Телевидение

Фоторепортажи по теме Медиарынки MIPCOM, MIPJunior

Фоторепортажи по теме Медиарынки MIPTV, MIPDoc, MIPFormats, MIPDigitalFronts

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама