Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 апреля 2019 12:30

108 Кинорынок: игра в космобол и искусство управлять мужчинами в пакете Нашего кино

108 Кинорынок: игра в космобол и искусство управлять мужчинами в пакете Нашего кино

15 апреля в рамках 108 Российского кинорынка состоялась презентация компании Наше кино. Был представлен анимационный блок, три потенциальных хита – «Конёк-Горбунок», «Вратарь Галактики», «Тайна печати дракона» и драма «Люби их всех». А началась презентация с ролика, посвящённого 20-летию студии Мельница.         

После краткого экскурса в историю студии речь пошла о текущих проектах. 24 октября стартует анимационный фильм «Урфин Джюс возвращается» (продолжение мультфильма «Урфин Джюс и его деревянные солдаты», вышедшего в 2017 году). Девочка Элли и пёс Тотошка снова возвращаются в волшебную страну, где на их пути встаёт Урфин Джюс, собравший на сей раз армию боевых марранов. К уже знакомым персонажам прибавятся новые, и главный из них - друг Элли, мальчик Тим. Озвучивать Урфина Джюса, как и раньше, будет Константин Хабенский. Букерам был показан небольшой фрагмент и тизерный ролик фильма.

Кадр из фильма "Иван Царевич и Серый волк 4"

Ещё одни старые знакомцы от Мельницы появятся в прокате перед новогодними праздниками, на 26 декабря намечен релиз анимационного фильма «Иван Царевич и Серый Волк-4». Теперь компании героев предстоит окунуться в зловещий мир шоу-бизнеса, они отправляются на ежегодный всесказочный конкурс песни, где Тридевятое царство будет представлять Кот-учёный. Ивана по-прежнему озвучивает Никита Ефремов, также среди озвучантов Михаил Боярский, Иван Охлобыстин. К озвучиванию мультфильма будут привлечены звёзды шоу «Голос». Был продемонстрирован небольшой фрагмент картины.     

В январе 2020 года стартует анимационный фильм «Бука» (проект компании СТВ и анимационной студии Сказка). Это история о капризной принцессе Варваре и её встрече со страшным лесным разбойником по прозвищу Бука. Был показан ролик, представляющий героев и сюжет фильма.

4 июля 2019 года в прокат выйдет анимационный фильм «Птичий дозор» (Германия). Герой этой трогательной истории – стриж Ману, который воспитывается в семье чаек и пытается во всём им подражать.

Съемки фильма "Конек-Горбунок"

Одним из самых масштабных российских детских проектов на сегодняшний день является фильм «Конёк-Горбунок» (компания СТВ, студия CGF, телеканал Россия 1). Он должен появиться в прокате в начале 2020 года, сейчас картина находится в стадии постпродакшн. В продемонстрированном актёрском ролике исполнитель роли царя Михаил Ефремов назвал «Конька-Горбунка» «российской Клеопатрой», что, наверное, не так уж далеко от истины, судя по размаху постановки. Также букерам был показан фрагмент фильма, где Иван (Антон Шагин) впервые встречается со своим «ангелом-хранителем» Коньком-Горбунком и, спасаясь от гнева отца, скачет на нём верхом навстречу приключениям.   

Кадр из фильма Тайна печати дракона

19 сентября 2019 года стартует фэнтези режиссёра Олега Степченко «Тайна печати дракона». Это первый российский фильм, который делается совместно с китайской компанией China Film. В Китае он выйдет в прокат как национальный проект. Также это первый российский фильм с участием таких звёзд, как Арнольд Шварценеггер и Джеки Чан. Актёры приедут в Россию на премьеру. Кроме того в картине снимались Джейсон Флеминг, Рутгер Хауэр, Юрий Колокольников, Александр Робак, Андрей Мерзликин, Анна Чурина. Недавно в интернете состоялась премьера второго тизерного ролика фильма, который будет работать на «Мстителях», «Годзилле» и «Человеке-пауке». Большой финальный прикрепят ко всем крупным летним релизам. Сделан также специальный детский ролик, который был продемонстрирован букерам. В прокат картина выйдет в форматах 3D и IMAX.          

Представляя фэнтези «Вратарь Галактики» режиссёра Джаника Файзиева, которое выйдет в прокат 17 октября 2019 года, PR-директор Нашего кино Наталия Москальонова отметила, что это «самый дорогой, масштабный, и самый технологически сложный российский фильм на сегодняшний день». Букеры смогли в этом убедиться, посмотрев несколько эксклюзивных фрагментов картины, где можно было познакомиться с главным героем Антоном (Евгений Романцов), увидеть его первую, эмоционально-насыщенную встречу с седовласым тренером (Евгений Миронов), и завязку лирических отношений с милой блондинкой. А также оценить Москву будущего (действие в фильме происходит в 2070 году), созданную Арманом Яхиным и его студией Main Road Post.  

Презентация фильма "Вратарь галактики"    

«Гордость охватывает за российское кино. Ура!» - произнёс Сергей Сельянов, выйдя на сцену представлять проект. Джаник Файзиев рассказал о сложностях работы с компьютерной графикой, а также отметил: Самое главное не то, что мы создаём супернавороченную компьютерную графику, фантастический мир, где всё летает, и отправляем людей в будущее, а то, что мы сделали очень внятную и невероятно трогательную человеческую историю».

На фоне всех этих анимационных, сказочных, приключенческих и фантастических историй дебютная картина режиссёра Марии Агранович «Люби их всех» (релиз – 3 октября 2019 года) смотрится чуть ли не чужеродным элементом. Ибо тут нет ни космических пришельцев, ни сказочных персонажей, ни масштабных съёмок, ни сумасшедшей компьютерной графики. Картина из области фантазийной возвращает нас в реальную действительность и рассказывает о девушке, которая всё знает про мужчин, умеет ими управлять и заставлять их легко расставаться с деньгами. Разумеется, в свою пользу. К каждому мужчине у неё свой подход и она элементарно может давать уроки другим, менее опытным, товаркам. В главной роли – Алёна Михайлова. Также в картине снимались Александр Кузнецов, Сергей Гармаш, Александр Тронов, Кирилл Сафонов. Как сказала Наталия Москальонова: «Это кино про нехорошего героя, про любовь как бизнес, про любовь и её отсутствие» . Букерам показали ролик, который наглядно продемонстрировал жизненные принципы героини.

           

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Автор:
Александра Иванова

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Кинокомпания Наше кино

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама