Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 апреля 2019 15:00

108 Российский кинорынок: комедии, драмы и фантастика от Каропрокат

108 Российский кинорынок: комедии, драмы и фантастика от Каропрокат

15 апреля в рамках 108 Российского кинорынка свои проекты представила компания Каропрокат. В пакете дистрибьютора десять релизов, среди которых есть комедии, мелодрамы, анимация, фантастическая и военная драма, а также фантастический триллер.

В начале презентации генеральный директор компании Ия Лебедева поблагодарила кинотеатры за хороший прокат фильма «Полицейский с Рублёвки: Новогодний беспредел».

Презентация проекта "Большое путешествие"

Ближайший релиз Каропрокат – анимационный фильм «Большое путешествие», старт 27 апреля. Картина, которую озвучивали Дмитрий Назаров, Филипп Киркоров, Максим Галкин, Алексей Воробьёв повествует о том, как российский бурый медведь Мик-Мик вместе со своими друзьями помогает малышу панде вернуться к своим родителям в Китай. Стоит отметить, что на прошедшем 12 апреля питчинге в Фонде кино было презентовано уже продолжение этой истории – «Большое путешествие. Специальная доставка».

Презентация проекта "Коридор бессмертия"

На 8 мая намечен релиз военной драмы режиссёра Фёдора Попова «Коридор бессмертия». События фильма происходит в блокадном Ленинграде зимой 1941-1942 годов во время строительства Шлиссельбургской магистрали, соединяющей город с Большой землёй. Генеральный партнёр картины – Первый канал. Широкомасштабная рекламная кампания запланирована до 19 мая. Ожидается большая поддержка от железнодорожников и ветеранских организаций, также фильм поддержит акция «Бессмертный полк». Информационную поддержку оказывает «Альфа-банк» в рамках программы лояльности, все партнёры размещают рекламу фильма на своих ресурсах. Будут организованы массовые походы на «Коридор бессмертия» силами Юнармии и движения школьников.

Презентация проекта "Трудности выживания"

22 августа стартует комедийная мелодрама «Трудности выживания». Герои этой истории – девушка и юноша – оказываются на острове с целью снять интересный репортаж. В главных ролях актёры Елизавета Кононова и Василий Бриченко. Также в картине снимались Николай Фоменко, Александр Самойленко, Ян Цапник. Главный партнёр проекта – радиостанция «Юмор FM», также ожидается большая поддержка от соцсетей.

Презентация проекта "Фея"

«Я упёрто верю в то, что умное развлекательное кино кому-то в этой стране нужно, и что зрители хотят его видеть», - сказала режиссёр Анна Меликян, представляя свой фильм «Фея» (релиз – 10 октября). Она отметила, что картина снята в новом для неё формате, это фантастическая драма с элементами триллера. Главному герою истории, успешному владельцу империи компьютерных игр (Константин Хабенский) представляется возможность совершить путешествие в прошлую жизнь и получить новую информацию о себе, которая меняет его сознание и взгляды. Букерам был продемонстрирован небольшой тизер, фильм сейчас находится в стадии постпродакшн.

Презентация проекта "Неадекватные люди 2"

Фильм Романа Каримова «Неадекватные люди 2» выходит 24 октября. Сам режиссёр сейчас находится на Бали на съёмках фильма «Гуляй, Вася 2». Было показано видеообращение Романа Каримова к участникам кинорынка. В продолжении «Неадекватных людей» появятся уже знакомые герои в исполнении Ильи Любимова и Ингрид Олеринской. А также можно будет снова увидеть персонажа Евгения Цыганова, чья линия, по словам авторов, значительно расширится.

Презентация проекта "Аванпост"

21 ноября стартует первая часть фантастической дилогии «Аванпост», представили которую продюсеры Валерий Федорович и Евгений Никишов, а также режиссёр Егор Баранов и сценарист Илья Куликов. В картине снимались Алексей Чадов, Пётр Фёдоров, Светлана Иванова, Артём Ткаченко, Константин Лавроненко, Ксения Кутепова. Вторая часть дилогии должна появиться в прокате 7 мая 2020 года. Букерам была показана треть первой части картины.

Презентация проекта "Фиксики против кработов"

26 декабря в новогоднюю битву вступит анимационный фильм «Фиксики против Кработов». Маленьким человечкам Фиксикам на сей раз предстоит побороться с неуловимыми существами, которые шпионят за ними.

На конец 2019 – начало 2020 года намечен релиз комедии «День города», действие которой происходит в среднестатистическом российском городе, отмечающем свой праздник.

Презентация проекта "Марафон желаний"

Ещё одна комедия – «Марафон желаний» - выйдет в прокат 23 января 2020 года. Фильм представили продюсеры Екатерина Кононенко и Александр Гудков, режиссёр Дарья Чаруша и исполнительница главной роли Аглая Тарасова. Авторы картины очень много смеялись и заверяли букеров, что абсолютно влюблены в свой фильм, в котором много «юмора из жизни». Также они предположили, что многие фразы из картины «уйдут в народ», разойдутся на цитаты. Глядя на это безудержное веселье, подумалось о том, что как-то трудно себе представить Леонида Гайдая или Эльдара Рязанова, которые, заливисто хохоча, рассказывают о том, насколько смешны их комедии. Но времена изменились, а вместе с ними изменились и представления о том, как лучше презентовать свои картины. Было показано несколько фрагментов «Марафона желаний», из которых более-менее смешным оказался тот, в котором героиня Яны Трояновой рассказывает персонажу Аглаи Тарасовой, как женщина должна качать знания и энергию из космоса. Напомним, что «Марафон желаний» также был представлен на питчинге Фонда кино 12 апреля.

30 апреля 2020 года стартует анимационный фильм «Белка и Стрелка: Спасение Кубы». Букерам был продемонстрирован заявочный трейлер картины, который дал представление о высоком качестве анимации и захватывающем сюжете.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

Автор:
Александра Иванова

Все новости о фильмах

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Российский кинорынок

Другие статьи по теме Кинокомпания Каропрокат

Фоторепортажи по теме Российский кинорынок

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама