Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
17 февраля 2011 15:09

Ушел из жизни Ханс-Бодо Мюллер

Ушел из жизни Ханс-Бодо Мюллер

По сообщению компании «Двадцатый Век Фокс» 17 февраля 2011 года после тяжёлой болезни на 61 году жизни скончался Генеральный директор компании «Двадцатый Век Фокс СНГ» Ханс-Бодо Мюллер.

Ханс-Бодо Мюллер родился 25 августа 1950 года в городке Халле недалеко от Берлина в большой и дружной семье. Вначале 80-х, по окончании университета приехал в СССР из ГДР в составе интернационального студенческого отряда. Весь его дальнейший жизненный путь был тесным образом связан с Россией, в которую до последней секунды он был невероятно влюблен, и с искусством кино, без которого он себя не мыслил.

Со своим партнерами и ближайшими друзьями он стоял у истоков возрождения индустрии кино на постсоветском пространстве. Благодаря Хансу-Бодо и тогда еще немногочисленным его соратникам достоянием русской публики стали лучшие образцы международного кинематографа. Благодаря его самоотверженной работе зритель вернулся в кинотеатры. Все последующие годы Ханс-Бодо был лидером в своей индустрии, яркой и уважаемой личностью, безусловным авторитетом, к мнению которого всегда прислушивались коллеги и партнеры, а сотрудники компании, которой он руководил долгие годы, считали его главой большой и дружной семьи. Ханс-Бодо продолжал трудиться до последних дней своей жизни, всегда оставаясь на связи с коллегами, партнерами, руководя компанией и принимая активное участие в её работе.

Ханс-Бодо был исключительно добрым и мудрым человеком. Он обладал весёлым заводным характером и тончайшим чувством юмора. Его добросердечность и глубочайшая порядочность влюбляли в него собеседников и партнеров, многие из которых становились его друзьями. Будучи убежденным славянофилом, он обожал всё, что связано с Россией и Украиной. Он любил российский фольклор, спорт, активный отдых, был горячим футбольным болельщиком, увлекался историей, в которой разбирался блестяще. И вся его жизнь была неразрывно связана с культурой, искусством и кино.

Ханс-Бодо будет похоронен на родине, в Берлине.

«ПрофиСинема» приносит свои искренние соболезнования родным, близким и коллегам усопшего.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама