Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 марта 2011 11:08

Герои «Истории игрушек» отправляются в путешествие на Гавайи

Герои «Истории игрушек» отправляются в путешествие на Гавайи

В ознаменование получения очередной премии «Оскар» в номинации  «Лучший анимационный фильм», Вуди, Базз и другие герои фильма Disney/Pixar «История игрушек: большой побег» решили  вернуться на большие экраны в короткометражном мультфильме «Гавайские каникулы», режиссером которого выступил семикратный обладатель премии «Оскар» Гэри Ридстром. «Гавайские каникулы» эксклюзивно выйдут на киноэкраны вместе с анимационным фильмом «Тачки 2» в июне 2011 года, и – также как и «Тачки 2» - будут представлены в форматах Disney Digital 3D™ и IMAX® 3D.

В «Гавайских каникулах» Вуди (озвучивает Том Хэнкс), Базз (озвучивает Тим Аллен) и прочие герои фильма «История игрушек: большой побег» обзаводятся новым домом – спальней девочки Бонни. Они решают устроить Кену (озвучивает Майкл Китон, в российской версии – голос Николая Баскова) и Барби (озвучивает Джоди Бенсон, в российской версии – голос Оксаны Фёдоровой) незабываемые «гавайские каникулы». Похоже, Кен не сумел подготовиться к путешествию вовремя, поэтому остальным игрушкам придется воссоздавать гавайскую атмосферу посреди зимы в спальне Бонни.



Гэри Ридстром – ветеран студии Pixar Animation. На протяжении 25 лет он выступал звукорежиссером многих картин, включая короткометражку «Люксо младший». В его арсенале такие короткометражки, как «Безделушка», «Звезда цирка» и «Оловянная игрушка», а также полнометражные фильмы «История игрушек», «Корпорация монстров» и получившая «Оскар» лента «В поисках Немо».

27 февраля 2011 года фильм Disney/Pixar «История игрушек: большой побег» получил премию  «Оскар» как «Лучший анимационный фильм». Трек Рэнди Ньюмана «Ты и я – мы вместе» («We Belong Together») был также награжден премией «Оскар» как «Лучшая оригинальная песня». Студия Pixar, награжденная 29 премиями «Оскар» и семью премиями «Золотой глобус», в 2011 году празднует свой 25-й день рождения.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама