Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
5 марта 2011 15:07

Клинт Иствуд приступает к съемкам фильма «Дж. Эдгар»

Клинт Иствуд приступает к съемкам фильма «Дж. Эдгар»

В конце февраля 2011 года был запущен основной съемочный процесс фильма «Дж. Эдгар». Режиссером выступит оскароносный Клинт ИствудГран Торино», «Малышка на миллион», «Непрощенный»), а главную роль в картине сыграет номинированный на Оскар Леонардо Ди КаприоНачало», «Отступники», «Кровавый алмаз»). Драма исследует личную и общественную жизнь одного из наиболее влиятельных, противоречивых и загадочных людей XX века. Сценарий к фильму «Дж. Эдгар» написал оскароносный сценарист Дастин Лэнс БлэкХарви Милк»).

Дж. Эдгар Гувер почти полвека олицетворял собой власть закона в Америке, им восхищались, его боялись, его ругали и его почитали. Но за закрытыми дверями он хранил секреты, которые могли уничтожить его имидж, его карьеру и его жизнь.

В «Дж. Эдгаре» также снимаются номинированная на Оскар Наоми Уоттс («21 грамм») в роли Хелен Гэнди, его бессменного секретаря, оскароносная Джуди Денч («Влюбленный Шекспир») представит его чрезмерно опекающую мать Анн Мари Гувер, Арми Хаммер («Социальная сеть») выступит в качестве протеже Гувера Клайда Толсона, отношения которого с директором ФБР по слухам выходили за рамки чисто профессиональных, и Джош Лукас («Жизнь, как она есть») – в роли легендарного авиатора Чарльза Линдберга. Именно похищение его сына повлияло на послужной список ФБР в глазах общественности. Также в фильме снимаются Деймон Херриман (телесериал «Правосудие») и Кен Хауард («Серые сады»).   

Продюсерами фильма выступают Иствуд, оскароносный Брайан Грейзер («Игры разума», «Фрост против Никсона») и номинированный на Оскар Роберт Лоренц («Письма с Иводзимы», «Таинственная река»). Тим Мур и Эрика Хаггинс стали исполнительными продюсерами.  

В съемочную группу вошли давние соратники Иствуда, включая оператора-постановщика Тома Стерна, художника-постановщика Джеймса Дж. Мураками, монтажеров Джоела Кокса и Гари Д. Роэча и художника по костюмам Дебору Хоппер.

Съемки «Дж. Эдгара» проходят в Лос-Анджелесе и его окрестностях, а также на натурных площадках в Вашингтоне, округ Колумбия.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама