Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
21 октября 2007 00:00

Церемония закрытия XXVII Международного фестиваля ВГИК.

Церемония закрытия XXVII Международного фестиваля ВГИК.

 

В субботу, в московском Доме Кино состоялась торжественная церемония закрытия XXVII Международного фестиваля ВГИК.

Церемонию вели Андрей Мерзликин и Елена Ксенофонтова. Организаторам удалось превратить это событие в настоящий праздник. Даже небольшие технические сложности в самом разгаре церемонии награждения, когда на несколько минут на сцене выключился свет, не испортили общего впечатления. Некоторая грусть от того, что фестиваль подходит к концу смешивалась с радостью победителей и огромной энергией, которую излучали и зрители и члены жюри.

Наград было много, и все заслуживающие этого работы, не остались без оценки. Более всего была отмечена небольшая, но очень яркая анимационная работа Вероники Федоровой – «Король забывает». Очень приятно видеть, что у отечественной анимации есть будущее.

Председатель международного жюри Юозас Будрайтис заметил, что одной из тенденций нового поколения кинематографистов является психологизм. Анна Михалкова отметила, что в некоторых студенческих работах присутствует не свойственный ранее студенческим работам юмор. В общем жюри сошлось на том, что растет уровень студенческих работ, что не может не радовать.

Итак, XXVII международный фестиваль ВГИКа закончился. До встречи через год на XXVIII фестивале.

Фотоотчет о церемонии закрытия фестиваля.
Полный список призеров вы можете посмотреть здесь.

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама