Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
15 марта 2011 15:25

Заседание киноклуба «Документальная среда»

Заседание киноклуба «Документальная среда»

16 марта 2011 года в рамках киноклуба «Документальная среда» в Центральном Доме журналиста состоится показ 2 короткометражных фильмов Дмитрия Золотова «Фатум» о Врубеле и «О рыбаке и рыбке» о Чехове. Клуб «Документальная среда» - это совместный проект Музея кино и Дома журналиста, создан для того, чтобы знакомить зрителей с документальными картинами последнего десятилетия. Это будет документальное кино разных стран, разных эпох, разных культур и школ, документальное кино в его истории и эволюции за последнее столетие, в его тематическом разнообразии и эстетической непредсказуемости.

Вход свободный.

16 марта, среда, 19.00

Фатум (2008), 26 мин.
Режиссер: Дмитрий Золотов.
Автор сценария: Полина Рыбина
Фильм озвучивали: Полина Кутепова, Николай Лазарев
Продюсер: Александр Герасимов  

О рыбаке и рыбке (2010), 26 мин.
Режиссеры: Дмитрий Золотов, Геннадий Седов
Автор сценария: Золотов, Геннадий Седов, Полина Рыбина
Продюсер: Ольга Баранчикова

«Фатум» - фильм о трагической судьбе Михаила Врубеля, о конфликте между требованиями искусства и жизни. Действие фильма развивается посредством ретроспективных эпизодов. После каждого из них происходит возвращение в воображаемое пространство, созданное из фрагментов врубелевских картин.
Врубель отличался редкой многогранностью дарования. Он известен как мастер монументальных росписей, станковых картин, театральных декораций, как график, скульптор и даже архитектор. Но самым знаменитым остается его «Демон». Образ, работая над которым, Врубель в итоге попал в психиатрическую лечебницу, ослеп и умер.

Тема фильма «О рыбаке и рыбке» звучит в подзаголовке: «Сон Антона Павловича после премьеры «Чайки». Стилистика сна делает естественным переплетение эпизодов из биографии писателя с картинами жизни современного Таганрога.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама