Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
24 марта 2011 12:59

Луна выходит на орбиту

Луна выходит на орбиту

Даг Лайман возвращается к своему «лунному проекту», производством которого планирует заняться компания Paramount. Ранее фильм носил название «Luna» - в 2007 году его собиралась реализовывать студия DreamWorks, но картина была заморочена. Однако теперь лента снова выходит на орбиту. Что любопытно, исполнитель главной роли в фильме остался прежним – партия закреплена за Джейком Джилленхолом.

Последним осуществленным проектом Лаймана стал триллер «Игра без правил» / «Fair Game» (ранее он поставил картины «Телепорт», «Мистер и миссис Смит», «Идентификация Борна»). Также у него есть несколько фильмов в разработке, среди них значился научно-фантастический экшн «All You Need Is Kill» для компании Warners, однако он отложен на более поздний срок, поскольку «лунный проект» оказался приоритетнее.

Картина расскажет о частных экспедициях на Луну и гонке за ее колонизацию. В центре истории – группа бывших космонавтов, возглавляемая женщиной из Восточной Европы, которая путешествует по планете, воруя космическое оборудование с тем, чтобы вернуться обратно на Луну для добычи энергии. Последнее, что предстоит похитить – это бывший сотрудник НАСА.

Сценарий претерпел множество переработок. В частности, его переписывали такие известные сценаристы, как Марк Боуден, Кен Нолан и Саймон Кинберг (хотя ими данный список не исчерпывается).

Режиссер планирует начать съемки в конце лета 2011, однако сложность состоит в том, что ему необходимы актеры на роли еще трех основных персонажей. Лайман уже проводил беседы с актрисами Розарио Доусон, Меган Фокс, Рейчел МакАдамс, Евой Мендес, Зои Салданой и Оливией Уайлд, а также встречался с актерами Эндрю Гарфилдом, Эмилем Хиршем и Крисом Пайном. Окончательное решение по актерскому составу пока не принято.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама