Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
25 марта 2011 17:38

Киноафиша: Что смотреть в выходные

Киноафиша: Что смотреть в выходные

В этот четверг, 24 марта 2011 года в прокат вышли следующие новые фильмы: «Ариэтти из страны лилипутов», «Балбесы 3D», «В субботу», «Железный рыцарь», «Звездные воины: Путь сквозь Вселенную», «Ключ Саламандры», «Кукарача 3D», «Пол: Секретный материальчик» и «Притворись моей женой». На следующей неделе вы сможете увидеть такие новинки кино, как «Астрал», «Запрещенный прием», «Исходный код», «Олимпийская деревня», «Стэп бай стэп», «Счастье мое» и «Самка».

В этот четверг, 24 марта, в прокате стартовали следующие новые картины:
«Ариэтти из страны лилипутов»
История маленьких людей, которые живут рядом с нами, одалживая вещи по чуть-чуть. Их существование хранится в секрете. Но юная Ариэти нарушает запрет. Ее обнаруживает 12 летний Шо, и они становятся лучшими друзьями.







Эгон Ольсен — криминальный гений и закоренелый преступник. Его постоянные подельники — Бенни и Кельд, парочка глупых и абсолютно безвредных воришек, никогда не прибегающих к насилию. К сожалению, филигранно продуманные операции Ольсена терпят фиаско с завидной регулярностью, но всякий раз, отмотав срок, компания неунывающих неудачников объединяется, чтобы реализовывать очередной «гениальный» план обогащения. На сей раз банда Ольсена решает похитить мемориальное перо, которым были написаны лучшие произведения легендарного сказочника Ганса Христиана Андерсена. Но хитроумная операция опять пошла не тем путем!

26 апреля 1986-го года — первый день после аварии на Чернобыльской АЭС. Суббота «незнания». События фильма разворачиваются в первые 24 часа с момента аварии. Главный герой картины становится невольным свидетелем катастрофы. Случайно он узнает всю правду о трагедии и оказывается перед моральным выбором: спасти людей или выполнить приказ «сверху» и не сеять панику.
В понедельник на Берлинале наступила суббота
Рецензия на фильм В субботу
В 13-ом веке группа рыцарей Тамплиеров защищает Рочестерский замок от тирании короля Джона.
Рецензия на фильм Железный рыцарь
Тысячи лет назад племя космических кочевников обнаружило в глубинах Вселенной мемо-кристаллы, хранящие знания могущественной древней цивилизации. С их помощью Блатарианцы овладели вековыми секретами ведения войны, изменили свой генетический код и стали непобедимыми. Они поработили практически все известные цивилизации во Вселенной. Лишь немногие из рода человеческого выжили в этих войнах. Маленький отряд смельчаков, словно восставших из пепла, решил вновь сразиться с лордом и его непобедимыми убийцами …


«… Сегодня мы получили бесценный дар — эликсир жизни…» — гласит сенсационное заявление главы корпорации «Фарм-Лайн» в Бангкоке. Чудотворный препарат появился благодаря исследованиям свойств саламандры обновлять клетки… «Самоубийство конгрессмена! Восьмой случай за месяц! Эпидемия самоубийств!», — так звучат заголовки газет. Один из лучших полицейский тайской столицы берется за расследование череды таинственных смертей…
На острове в Юго-Восточной Азии пропала Международная научная экспедиция. Последнее сообщение, полученное от ученых, говорит об угрозе глобальной катастрофы. Спасательная группа находит на острове следы лаборатории, в которой проводили опыты над животными и людьми… Что объединяет все эти события?
Премьера фильма Ключ Саламандры
Они жили в большом доме в центре города, в процессоре компьютера… Прикольная компания таракашек и мышонок Хвост. Вели умные разговоры о жизни, играли в футбол, устраивали гонки на игрушечных машинках и все время думали: что бы такое съесть да как бы отбиться от жуков-носорогов и не попасть на обед обжоры-кота и хищников-голубей. А однажды еще и любовь нагрянула! Проблем прибавилось. Как добиться взаимности, находясь на низшей ступени пищевой пирамиды?!

Два английских гика отправляются на одно из самых значимых фанатских событий в области фантастики — конвент ComicCon в Америке. По пути, неподалёку от известной Зоны 51, они встречают сбежавшего инопланетянина по имени Пол, который просит помочь ему добраться домой. Пытаясь спастись от правительственных агентов, герои случайно похищают женщину и натыкаются на обкуренную свидетельницу аварийной посадки Пола на Землю.
«Пол: секретный материальчик» стал номером один в британском прокате
"Секретный материальчик" для Павла Воли
Рецензия на фильм Пол: Секретный материальчик

Главный герой Дэнни встретил Палмер, и чтобы произвести впечатление, рассказал о своей несуществующей жене и тяготах семейной жизни. Вместо ожидаемого сочувствия, Палмер хочет познакомиться с его женой, и Дэнни необходимо срочно придумать, как выпутаться из столь интересного положения. К счастью, у него есть знакомая коллега Кэтрин, обаятельная и с детьми, которые и сыграют на время роль его семьи.
Рецензия на фильм Притворись моей женой



В следующий четверг, 31 марта, в прокат выходят такие новые ленты, как:
Джош и Ринэй переезжают со своими детьми в новый дом, но не успевают толком распаковать вещи, как начинаются странные события. Необъяснимо перемещаются предметы, в детской звучат странные звуки… Но в настоящий ужас приходят родители, когда их десятилетний сын Далтон впадает в кому. Все усилия врачей в больнице помочь мальчику безуспешны. Несколько месяцев спустя его возвращают домой, где за несчастным ребенком ухаживают мать и сиделка. Но загадочные явления в доме продолжаются. Отчаявшиеся родители готовы обратиться за помощью к кому угодно и вскоре выясняется, что Далтон в бессознательном состоянии связан с паранормальным миром…

Действие развернется в 1950 году. Молодую девушку по настоянию ее злодейского отчима определяют в больницу для душевнобольных, где спустя пять дней главную героиню лоботомируют. Чтобы оградиться от боли, она выдумывает сказочный мир, где и начинает планировать свой побег — для этого ей нужно раздобыть пять предметов.





Колтер Стивенс, очнувшись ото сна, внезапно осознает, что он – спецагент на задании, который должен найти и задержать террориста, заминировавшего пригородный поезд в Чикаго. В ходе задания он понимает, что является частью правительственного эксперимента под названием «Исходный код» - компьютерной программы, которая позволяет ему попадать в личность другого человека в последние восемь минут его жизни. Поскольку Чикаго угрожает второй, более мощный взрыв, в результате которого должны погибнуть миллионы людей, Колтер снова и снова отправляется в последние восемь минут перед катастрофой, собирая с каждым разом всё новые улики, пока не разберётся с тем, кто же стоит за взрывами, чтобы предотвратить повторную атаку на город.

Москва. Август 1980-го года. Власти СССР готовят Москву к приезду олимпийских гостей. В связи с компанией по «очищению» Москвы, неблагонадежных граждан, инакомыслящих и диссидентов на время олимпиады отправляют за 101-й километр в дачные поселки и санатории.

Лера Ласковая, преподаватель школы искусств, отстаивая интересы студентов и коллег, вступает в неравный бой с Артемом Рудаковым, олигархом, привыкшим все подчинять своей воле и желанию. Молодая женщина, несмотря на угрозы и безнадежность ситуации, верит в справедливость. Ей удается объединить вокруг себя единомышленников и дать отпор «сильным мира сего». Смешные и нелепые попытки Леры и её команды спасти Школу, непосредственность и наивность, вызывают у Артема Рудакова недоумение, а затем неподдельный интерес. Встретившись с Лерой, он понимает, что это та настоящая и единственная любовь, к которой он стремился всю жизнь, идя навстречу к ней шаг за шагом.


Действие фильма происходит в постсоветской глубинке. Водитель-дальнобойщик Георгий оставляет дома неверную жену и отправляется в очередной рейс. Его грузовик медленно движется к цели, а сам он совершает погружение в мир страха, жестокости и предательства.
Сергей Лозница: «В картине «Счастье мое» я размышлял не о России, а о русском мифологическом пространстве»




В следующую пятницу, 1 апреля в прокате стартует фильм:
«О, Боже! Невероятно! Я верила — Снежный Человек существует. Он есть! Он похитил меня! Он добрый! Мы идем знакомиться с его родителями!!! Мне кажется, я ему нравлюсь. Ваня — дай грибочков!» — вот так начинается необычайный видеорепортаж, записанный на камеру, которую случайно нашли в лесу охотники. Что это — сенсация? Русский Кинг-Конг? А может быть пронзительная история любви? Полгода назад, где-то на Урале, в тайге, пропала тележурналистика Лариса Дебомонова. Где она — никому не известно. Так что же с ней случилось?
Рецензия на фильм Самка
Григорий Константинопольский: «Я разочарован, что показчик не поддерживает производителя, когда тот пытается сделать что-то новое»
Реклама