Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
28 марта 2011 16:31

Эми Адамс сыграет Лоис Лэйн

Эми Адамс сыграет Лоис Лэйн

В воскресение, 27 марта 2011 года Зак Снайдер озвучил свое решение о том, какая актриса сыграет Лоис Лэйн в новом фильме режиссера «Супермен: Человек из стали» / «Superman: Man of Steel». Ей станет троекратная номинантка на премию «Оскар» Эми Адамс. В качестве кандидаток рассматривались Рэйчел МакАдамс, Эванджелин Лилли и Зои Дешанель.

Однако Снайдер остановил свой выбор именно на Эми Адамс. По его словам: «Мы искали Лоис среди многих актрис. Для нашего фильма это очень важная роль. Было проведено много прослушиваний, но как только я встретился с Эми Адамс, то сразу понял, что она идеально подходит».

Лоис Лэйн – героиня комиксов о Супермене, возлюбленная главного героя. Кроме того, Лоис и Кларк Кент работают в одном издании под названием The Daily Planet. Напомним, что в этом году Адамс претендовала на "Оскар" и "Золотой глобус" за роль второго плана в фильме Дэвида О. Расселла "Боец".

Как уже сообщалось ранее, Супермена сыграет Генри Кэвилл. Роль Марты Кент, приемной матери главного героя, исполнит Дайан Лэйн. Приемного отца Супермена предложили сыграть Кевину Костнеру. Вопрос, кто сыграет злодея в новом «Супермене», до сих пор остается открытым.

Продюсером ленты выступает Кристофер Нолан, сценарий написал Дэвид Гойер. Релиз картины «Супермен: Человек из стали» уже назначен на декабрь 2012 года.
Реклама