Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
30 марта 2011 10:03

Конференция «Проблемы пиратства в Российской Федерации. Особенности Интернет-пиратства»

Конференция «Проблемы пиратства в Российской Федерации. Особенности Интернет-пиратства»

13 апреля 2011 года состоится Международная научно-практическая конференция, посвященная проблемам Интернет-пиратства в Российской Федерации. Организатором мероприятия выступят ГОУ ВПО «Российская государственная академия интеллектуальной собственности» (Роспатент) и ОАО «Система Масс-медиа» (СММ).
 
Цель мероприятия состоит в обсуждении правовых и практических проблем интеллектуальной собственности в РФ. Основное направление докладов, сообщений и дискуссий будет посвящено специфике и особенностям защиты объектов интеллектуальной собственности в сети Интернет.
 
От СММ на конференции с докладом выступит Павел Катков, директор юридического департамента СММ, тема доклада - «Методология борьбы с незаконным использованием объектов интеллектуальной собственности в сети Интернет». Также, Павел Катков примет участие в формировании правовой платформы мероприятия.
 
«Конференции, которые организовывал холдинг  СММ, были не только резонансными, но и  эффективными: именно благодаря им были сформированы решения и планы совместных действий всех заинтересованных сторон по выработке правовых механизмов, позволяющих снизить уровень Интернет-пиратства и повысить уровень легального потребления аудиовизуального контента в России», - сказал Павел Катков, директор юридического департамента СММ.
 
Холдинг СММ традиционно уделяет внимание проблемам воровства объектов интеллектуальной собственности в сети Интернет. В течение всего 2010 года холдинг СММ выступал организатором  серии круглых столов  «ВОРУ.НЕТ!», ориентированных на поддержку практической деятельности по соблюдению законодательства об интеллектуальной собственности. Помимо поддержки законодательных и общественных инициатив по борьбе с Интернет-пиратством, СММ принимает ряд практических мер по защите объектов интеллектуальной собственности. Так, в декабре 2010 года Арбитражный суд города Москвы удовлетворил исковые требования по делу о нарушении прав интеллектуальной собственности интернет-магазином Видео.ру, инициированному холдингом СММ.
Реклама