Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
6 апреля 2011 11:58

Объявлены исполнители главных мужских ролей в «Голодных играх»

Объявлены исполнители главных мужских ролей в «Голодных играх»

4 апреля 2011 года представители киностудии Lionsgate сделали официальное заявление о завершении кастинга на главные мужские роли в одной из наиболее ожидаемых картин 2012 года «Голодные игры» / «Hunger Games». Стало известно, что актеры Джош ХатчерсонДетки в порядке», «Путешествие к центру Земли», «Мост в Терабитию») и Лиам Хемсворт («Последняя песня», «Знамение») сыграют Пита Мелларка и Гейла Хоторна. Напомним, что Дженнифер Лоуренс («Зимняя кость», «Люди Икс: Первый класс», «Бобер»), номинантка на «Оскар» по итогам 2010 года, утверждена на главную женскую роль.

«Голодные игры» - это экранизация первого из романов одноименной трилогии Сюзанн Коллинз. Действие фильма разворачивается в постапокалиптическом будущем. В государстве, возникшем на руинах Северной Америки, двенадцать регионов порабощены процветающим центром. Каждый год они выставляют выбранных путем жеребьевки девушку и юношу для участия в жестоких Голодных Играх, транслирующихся по телевидению на всю страну. Выигравшим считается последний оставшийся в живых. Так продолжается многие десятки лет, но однажды юная охотница Китнисс и безнадежно влюбленный в нее сын пекаря Пит Мелларк, представители беднейшего региона страны, бросают вызов организаторам бесчеловечного состязания. Гейл, персонаж Лиама Хемсворта, - друг детства Китнисс, с которым ее связывают романтические отношения. Когда, добровольно вызвавшись заменить свою младшую сестру, главная героиня отправляется на Голодные Игры, молодые люди надеются, что именно их любовь поможет девушке преодолеть все препятствия и благополучно вернуться домой.  

Режиссером проекта назначен Гэри Росс («Плезантвилль», «Фаворит»). Сценарий написала лично Сюзанн Коллинз, а шлифовал его Билли Рэй («Война Харта», «Афера Стивена Гласса», «Иллюзия полета», «Большая игра»). Художник-постановщик фильма – Фил Мессина (трилогия о друзьях Оушена, «Восьмая миля», «Шестое чувство»).

Производством  «Голодных игр», бюджет которых по предварительным данным составит порядка $100 млн., займутся продакшн-компания Color Force и гигант американской киноиндустрии Lionsgate, который также стал американским дистрибьютором ленты и взял на себя реализацию прокатных прав на «Голодные игры» по всему миру.  На экраны США картина выйдет 23 марта 2012 года. Дистрибьютор фильма в России и СНГ – Киноторговая компания «ВОЛЬГА».

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Франшиза Голодные игры

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама