Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
8 апреля 2011 13:58

Киноафиша: Что смотреть в выходные

Киноафиша: Что смотреть в выходные

В этот четверг, 7 апреля 2011 в прокат вышли следующие новые фильмы: «Вкус ночи», «Звуки шума», «Как выйти замуж за миллиардера», «Криминальная фишка от Генри», «Мастер и Маргарита», «ПираМММида», «Рио» и «Тайный знак». На следующей неделе вы сможете увидеть такие новинки кино, как «Конфуций», «Ladies and Gentlemen: The Rolling Stones», «Землетрясение», «Крик 4», «Линкольн для адвоката», «Наша жизнь», «Поколение "Пи"», «Революция, я люблю тебя!», «Таможня дает добро» и «Убить Боно».

В этот четверг, 7 апреля, в прокате стартовали следующие новые картины:
Лина — трудный подросток, она не находит общего языка с родителями и сверстниками, промышляет мелким воровством. Однажды, пробравшись на закрытую вечеринку, она знакомится с богатой и эффектной Луизой — вампиром, главенствующим в трио себе подобных существ, куда также входят бесшабашная Нора и томная Шарлотта. Луиза решает приобщить закомплексованную и зажатую девушку к своей банде. Теперь Лине суждено познать блеск и проклятие вечной жизни «неупокоенных». Перед ней открываются все двери в мир гламура и беспредельной свободы. И с каждой ночью ее новые подруги становятся все ненасытнее, а число жертв вурдалаков безудержно растет. Но когда за расследование их преступлений берется давний знакомый Лины — молодой полицейский Том Сернер, приходит пора платить по счетам…

«Звуки шума»
Офицер полиции Амадей Варнебринг родился в музыкальной семье с многолетними традициями, воспитавшей немало великих музыкантов. Сам Амадей ненавидит музыку. Его новое задание — хуже не придумаешь. Группа из шести эксцентричных барабанщиков под предводительством гениальной Санны начинает полномасштабную атаку на город. Они используют здания, разнообразные механизмы и непрерывный шум улиц в качестве своих музыкальных инструментов. Эта новая форма искусства от музыкальных террористов приводит к хаосу и дезорганизации. У Амадея нет выбора: ему придется вступить в борьбу в мире ритмов и музыки, который он раньше всячески избегал. Его чувства к Санне не облегчают выполнение поставленной перед ним задачи.

«Как выйти замуж за миллиардера»
Ким, юная скромница английского городка, получает работу на фешенебельном горнолыжном курорте в Альпах. Ей сложно привыкнуть к новому миру роскоши, раскованности и снежных рекордов. Но вскоре Ким обнаруживает в себе талант к спуску на сноуборде и, кажется, влюбляется в симпатичного сына владельца курорта, отдыхающего здесь с подругой… Сможет ли Ким пробиться на Кубок Мира по сноуборду с ценным призом для победительницы? И как ей понять, не морочит ли «золотой мальчик» ей голову?




Встречайте Генри — самого унылого парня в Америке. Он сидит в своей будке у дороги, взимая пошлину с проезжающих. Казалось, в его жизни ничто не может измениться. Но однажды сомнительный приятель попросил Генри подождать его у крыльца главного банка в Буффало… В результате — четыре года тюрьмы по ложному обвинению в ограблении. Но пройдет время, и Генри вернется к тому самому банку, чтобы взять свое…




Действие происходит в 1920—1930-е годы в сталинской Москве и в годы жизни Иисуса Христа в Ершалаиме. Мастер с гениальным озарением описал последние дни жизни Спасителя в своем романе о Понтии Пилате, за который поплатился свободой. Его тайная возлюбленная Маргарита готова на сделку с дьяволом, лишь бы спасти Мастера. В это время некто Воланд, посетивший Москву со своей свитой, наводит ужас на обывателей. Но в мире, где укоренилось зло и засела нечистая сила, проделки сатаны, окрашенные искрометным юмором, оборачиваются возмездием за людские грехи и пороки.
Мастер и Маргарита выходит на экраны
Премьера фильма «Мастер и Маргарита» Юрия Кара в Crocus City Hall
«Новое кино. XXI век»: мастера в гостях у «Мастера...»
«Мастер и Маргарита»: премьера спустя 17 лет

Россия, начало 90-х. Страна в процессе болезненного перехода от сверхцентрализованной плановой экономики к рыночным отношениям. Сергей Мамонтов выпускает «ценные бумаги», которым сам же назначает цену, и продает их по принципу «сегодня всегда дороже, чем вчера». Началась активная рекламная кампания. Чуть больше двух недель оказалось достаточно, чтобы народ уже выстроился в очереди за «мамонтовками», а Мамонтов стал едва ли не национальным героем. И могущественные банкиры, и властные структуры в растерянности — никто не имеет понятия, как прекратить этот беспредел — а в МММ уже набралось больше 10 миллионов вкладчиков…
«ПираМММида»: Полноценная драМММа на экранах
Сергей Ливнев: «Мавроди – это реинкарнация Наполеона»
Георгий Малков: «Драму тоже можно сделать коммерчески успешным проектом»
Рецензия на фильм ПираМММида

«Рио»
Красивый и очень недалёкий попугай, родившийся в неволе в небольшом городке штата Миннесота, улетает в поисках приключений, на родину предков, в Рио-де-Жанейро.
«РИО»: Фоторепортаж
Павел Деревянко и «Бригада У» примут участие в дубляже мультфильма «РИО»
Птицы одной стаи…




«Тайный знак»
Мона Грэй — двадцатилетняя одинокая девушка, которая в детстве нашла утешение в изучении математики после того, как ее отец тяжело заболел. Став взрослой, Мона начинает преподавать этот предмет в школе и понимает, что должна помочь своим ученикам решить их собственные проблемы.






В следующий вторник, 12 апреля ожидается старт фильма:

«Конфуций»
История жизни знаменитого китайского мыслителя и философа Конфуция.









В следующую среду, 13 апреля на экранах можно будет увидеть картину:
«Ladies and Gentlemen: The Rolling Stones»
Лента состоит из классических выступлений Rolling Stones из турне 1972 года и специального интервью Мика Джаггера, подготовленного только для кинотеатров и снятого недавно в Dorchester Hotel в Лондоне. Джаггер и великие музыканты группы Кит Ричардс, Мик Тэйлор, Билл Уаймен и Чарли Уоттс увлекут поклонников в это волшебное лето, когда они потрясли миллионы фанов на концертных площадках мира, все билеты на которые были распроданы.





В следующий четверг, 14 апреля, в прокат выходят такие новые ленты, как:
Землетрясение в городе Таншане (провинция Хэбэй) 1976 года длилось меньше чем полминуты, но унесло несколько сотен тысяч жизней. Эти секунды поставили мать перед невозможным выбором — спасти сына или дочь, и спасение обернулось грузом вины на десятилетия.






Сидни Прескотт последние несколько лет провела в относительной тишине и покое. Теперь она работает методистом в Вудсборгской Средней Школе, ее Альма Матер. Жизнь потихоньку налаживается, вдали от вспышек и видеокамер папарацци. Но когда находят труп одного из студентов, мир Сидни вновь начинает рушиться. Всему виной возродившийся убийца в маске «Лицо Призрака».
Нив Кэмпбелл: «После пятнадцати лет такое воссоединение - большое событие»
Анна Пакуин и Кристен Белл тоже закричат
Настало время кричать


Адвокат Микки Хэллер, который практически живет в своем «Линкольне» и все бумаги держит на заднем сидении автомобиля, большую часть карьеры занимался тем, что защищал мелких сошек, но вот ему подвернулось дело всей жизни: его нанимает известный плэйбой из Беверли-Хиллз, которого обвиняют в убийстве. Неожиданный шанс оборачивается для Хэллера игрой на выживание.





«Наша жизнь»
Рабочий Клаудио трудится на стройке в пригороде Рима. Он обожает свою жену, которая ожидает их уже третьего ребенка. Неожиданная драма переворачивает беспечную и простую жизнь счастливой семьи. Чтобы выжить, Клаудио яростно противостоит социальной несправедливости, жертвой которой стал. Поддержка семьи и друзей и любовь детей помогут ему выдержать главное испытание в жизни.

Основанный на культовом романе Виктора Пелевина фильм во многом строится на галлюцинациях — включая речь Че Гевары о том, почему и как телевидение разрушает человека. Однако через изменённую реальность проступает кропотливо восстановленная атмосфера Москвы в 90-е годы, на фоне которой и разворачивается действие картины. Вавилен Татарский, нашедший себя в новой жизни в роли сотрудника рекламного агентства, занимается продвижением западных брендов, адаптируя их под «русскую ментальность».



«Революция, я люблю тебя!»
Признание в любви к Мексике 10-ти выдающихся мексиканских режиссеров. Каждый из них снял 10-минутную новеллу в своем уникальном стиле. Каждый фильм снят в духе мексиканской революции. «В духе», — потому что эти короткометражки не о самой революции, но они несут настроение Мексиканской революции 1910 года. Фильм продолжает традиции картин «Париж, я люблю тебя», «Нью-Йорк, я люблю тебя», «Москва, я люблю тебя».




История двух недотеп-таможенников, француза и бельгийца. Не испытывая особой приязни друг к другу, они, тем не менее, вынуждены стать напарниками и принимать участие в рискованной операции…

Два неудачливых брата-ирландца Нил и Айвен МакКормики в конце 70-х создали в Дублине группу. К несчастью для парней, их одноклассники сделали то же самое — создали группу и назвали ее U2. Как вы понимаете, шансов у братьев не было.
Реклама