Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
14 апреля 2011 13:57

Вуди Аллен нашел актеров для римского проекта

Вуди Аллен нашел актеров для римского проекта

Вуди Аллен является чрезвычайно плодовитым режиссером – его фильмы выходят на экраны с завидной регулярностью. Последняя лента мастера «Полночь в Париже» / «Midnight in Paris» станет фильмом открытия 64-го Каннского кинофестиваля, который пройдет с 11 по 22 мая 2011 года (в этот же день – 11 мая – новая работа прославленного режиссера выйдет в широкий прокат на территории Франции). Тем временем, он уже готовится к съемкам следующего фильма, подбирая актерский состав, но остается верен своей традиции – не раскрывать название и детали сюжета.

Пока лишь известно, что съемки картины пройдут в Риме этим летом. В главных ролях будут задействованы Джесси Айзенберг, Эллен Пэйдж, Пенелопа Крус и Алек Болдуин. Приятный сюрприз для поклонников творчества Аллена состоит в том, что режиссер и автор сценария вновь появится на экране, чего он не делал с 2006 года, когда сыграл в картине «Сенсация».

Для Айзенберга, Пэйдж и Болдуина это будет первая совместная работа с режиссером. В свою очередь, Крус уже сотрудничала с Вуди Алленом в 2008 году на ленте «Вики Кристина Барселона» / «Vicky Cristina Barcelona», за роль в которой была удостоена «Оскара» в категории «Лучшая актриса второго плана».
Реклама