Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
27 октября 2007 00:00

Открытие фестиваля «2morrow / Завтра».

    26 октября в кинотеатре «35 мм» прошла церемония открытия 1 Международного фестиваля «2morrow / Завтра».
    Открыли новый форум Генеральный продюсер фестиваля Ренат Давлетьяров и Президент Иван Дыховичный. От концерна Ауди – Генерального спонсора и идейного вдохновителя  нового киносмотра несколько слов сказала Елена Солопова. От имени Федерального агентства по культуре и кинематографии поздравил гостей Сергей Лазарук.
    Подарком собравшимся стало выступление Петра Мамонова – поэта, певца и актера, лидера московского андеграунда 80-х.
    В конкурсную программу «2morrow / Завтра» вошло 10 картин. Большая часть работ – из стран бывшего соц. лагеря, поэтому по тематике картины так или иначе соприкасаются с Россией. Надо сказать, что даже в фильме открытия, американской ленте «Интервью» Стива Бушеми главная героиня также носит русское имя – Катя.
    К счастью, официальная часть церемонии длилась всего лишь пол часа, присутствующих речами не утомили. Жюри было представлено экранными роликами, что, по сути, здорово. Так как многие сразу вспомнили актрису Гражину Шаполовску и смогли крупным планом разглядеть скромного журналиста Variety Ника Холдсворта и писателя Дмитрия Липскерова.  Вживую на сцену вышел только Председатель жюри Йос Стеллинг, предложивший заняться, наконец, тем, ради чего все здесь собрались, а именно, смотреть кино!
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама