Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 мая 2011 10:20

"Арткино" несет авторское короткометражное кино в массы

"Арткино" несет авторское короткометражное кино в массы

Проект «Арткино», активно занимаясь продвижением фильмов молодых российских режиссеров, продолжает выпуск программ короткометражного кино на DVD. Увидеть короткометражки современных российских авторов теперь возможно не только в рамках фестивальных показов и кинопрокатных туров, но и наслаждаясь домашним просмотром киносборников «Арткино». Short’ы отечественного производства стали доступны каждому. 19 мая 2011 года  в 18:00 в магазине «Республика» в ТЦ «Лотте Плаза» состоится презентация DVD «Сборник лучших фильмов 3-го Всероссийского фестиваля авторского короткометражного кино «Арткино».

В 2009 и 2010 годах проектом «АРТКИНО» были изданы на DVD фильмы, участвовавшие в 1-ом и 2-ом фестивалях «Арткино». Новый выпуск объединяет лучшие фильмы 3-го Всероссийского фестиваля авторского короткометражного кино «Арткино», состоявшегося в Москве 21-26 сентября 2010 г. В сборнике на четырех DVD представлено 26 короткометражных фильмов, отмеченных в основных номинациях киносмотра: лучшее игровое, документальное, анимационное и экспериментальное кино; лучшие режиссура, сценарий, актерская работа, операторская работа; приз зрительских симпатий; специальные дипломы жюри: режиссера Владимира АлениковаУлыбка Бога, или чисто одесская история», «Каникулы Петрова и Васечкина» и др.), продюсера Арсена ГотлибаДругое небо», «977» и др.), сценариста Юрия КоротковаСтиляги», «Страна глухих» и др.), оператора Алишера ХамидходжаеваБумажный солдат», «Четыре возраста любви», «977» и др.). Кроме того, на диске можно найти подробную информацию о фестивале и его участниках.

В событии примет участие режиссер, профессор кинорежиссуры Лос-Анджелесского университета (США) Владимир Алеников - член жюри 3-го фестиваля «Арткино», а также режиссеры-участники и лауреаты конкурса. Состоится показ специальной программы фильмов фестиваля «Арткино», в которую вошли пять картин, представленных на новом диске:
«Последний день Булкина И.С.», режиссер Алексей Андрианов, в ролях: Виктор Вержбицкий, Сергей Габриэлян,
«Запретный торт», режиссер и автор сценария Роман Казаков,
«Черновик», режиссер и автор сценария Тимофей Жалнин,
«Данжрез Лиазон», режиссер и автор сценария Антон Бильжо,
«Это кажется, что прошло, а на самом деле, может, и не прошло», режиссер и автор сценария Максим Зыков

4-ий Всероссийский фестиваль авторского короткометражного кино «Арткино» состоится в Москве 20-25 сентября 2011 года.
Реклама