Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
18 мая 2011 12:58

Второй летний сезон «КИНОклуба на Винзаводе» объявляется открытым!

Второй летний сезон «КИНОклуба на Винзаводе» объявляется открытым!

12 мая 2011 года «КИНОклуб на Винзаводе», первый и единственный open-кинотеатр города, где показывают умное и красивое кино, открыл II летний сезон. В рамках открытия состоялась одна из самых неоднозначных премьер сезона – ремейк классического корейского фильма 1960-го года режиссера Ким Ки Ёна, фрейдистский триллер «Служанка» (режиссер Им Санг Су).



Зеленый ангар ЦСИ «Винзавод» снова ожил. Здесь заработал единственный в Москве независимый кинотеатр мультикультурного формата. «КИНОклуб на Винзаводе» – это уютное дизайнерское пространство с профессионально оборудованным кинозалом на 200 мест. Репертуар отбирается по фестивальному принципу, фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами. Показы фильмов часто сопровождаются лекциями и мастер-классами. Для полуночников по пятницам и субботам проводятся тематические показы «КИНОсновидения».  В Зеленом ангаре также прижились театральные перформансы, LIVE-концерты и DJ-сеты. Но главное в КИНОклубе –  это особая атмосфера с полным погружением в кино.



Впервые КИНОклуб открылся в Зеленом ангаре «Винзавода» 7 июля 2010 года и с первых дней стал настоящим социокультурным событием Москвы. В новом сезоне в репертуаре появится ветка так называемого "второго экрана" под девизом «Посмотри летом все самое интересное, что пропустил зимой». Это «Социальная сеть»,  «Чёрный лебедь», «Железная хватка», «Вход в пустоту», «Поэзия» и многое другое.



Продолжится работа с фестивальным зарубежным кино и с актуальными российскими релизами. Впервые на большом экране с пленки можно будет посмотреть «Россию 88» и «Гоп-стоп» Павла Бардина, революционный фильм «Я тебя люблю» Александра Расторгуева и Павла Костомарова, новую картину Александра Зельдовича «Мишень».

  

А еще «КИНОклуб» решил реанимировать  давно забытую традицию – показывать перед фильмами серии научно-популярного киножурнала «Хочу все знать», выпуски «Гражданина Поэта» с участием Михаила Ефремова (проект F5), а также короткометражное кино разных стран мира.



К 25 мая «КИНОклуб» готовит специальную программу. В течение дня будут показаны фильмы «Восхождение» Ларисы Шепитько, «Белая лента» Михаэля Ханеке и российско-японский мультфильм «Первый отряд». Вечером в рамках проекта "ЗАПРЕЩЕНО К ПОКАЗУ" объединили две картины - "Обыкновенный фашизм" Михаила  Ромма и "Россию 88" Павла Бардина (и тот и другой фильмы были когда-то запрещены – «Обыкновенный фашизм» в советское время, «Россия 88» - в наши дни). После показа состоится обсуждение при участии сценариста Майи Туровской, режиссера Павла Бардина, а также известных российских кинокритиков, журналистов и политологов.



Не забудут в КИНОклубе и про любимый всеми киноманами формат ретроспектив. На «Винзаводе» можно будет пересмотреть шедевры Александра Сокурова, Пьера Паоло Пазолини, Мануэля де Оливейры, Лени Рифеншталь, Гаспара Ноэ и многих других классиков мирового кино.


Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама