Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
4 июля 2011 14:35

Кинокомпании «СТВ» и «INLAY Film» объединили свои силы

Кинокомпании «СТВ» и «INLAY Film» объединили свои силы

Отечественная анимация, как известно, находится в самом бедственном положении. Полный метр дорог, короткометражки непрокатны и на все катастрофически не хватает денег. Но даже в такой ситуации находятся смельчаки, которые берутся за столь сложную работу. Конечно, тут без помощи мэйджоров не обойтись. Как стало известно Интернет-порталу «ПрофиСинема», сложился интересный альянс для производства нового полнометражного анимационного фильма.

На днях завершилась сделка между кинокомпаниями «СТВ» и «INLAY Film», продюсеры Сергей Сельянов и Сергей Рапопорт решили объединить свои усилия для создания мультфильма «Иван Царевич и Жар-птица», в результате чего кинокомпания «СТВ» приобрела часть прав на мультик у компании «INLAY Film».

Мультфильм «Иван Царевич и Жар-птица» - это еще одна сказка о путешествии царского сына Ивана, его верного друга Серого Волка, диковинной Жар-птицы и красавицы Елены Прекрасной. Производство мультфильма в самом разгаре, а релиз назначен на март 2012 года.

В компании «INLAY Film» полагают, что теперь, когда Сергей Сельянов взял проект под свою опеку, успех мультфильма очевиден.

Заметим, что «Иван Царевич и Жар-птица», это уже второй полнометражный фильм кинокомпании «INLAY Film», первым проектом стал 3D фильм «Последний человек из Атлантиды», совместное производство с Александром Атанесяном. Так же в производстве сейчас находится 3D сказка «Снежная Королева», закончить работу над которой компания планирует летом 2012 года.

Реклама