Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 августа 2011 12:02

Кто не смотрел «Лицо со шрамом»?

Кто не смотрел «Лицо со шрамом»?

Начиная с 31 августа 2011 года, фильм «Лицо со шрамом» будет демонстрироваться как минимум в 475 кинотеатрах США. Как сообщает сайт The Wrap, картина выйдет в новом качестве. Компания Universal, обладающая правами на гангстерский фильм с Аль Пачино и Мишель Пфайффер в главных ролях, реставрировала звуковую дорожку. Кроме того, на некоторых сеансах перед показом зрители в качестве бонуса посмотрят 20-минутный документальный «Фильм о фильме». Для поклонников киноклассики, живущих вне США, предусмотрен релиз «Лицо со шрамом» в формате Blu-ray.

Напомним, что режиссер Брайан де Пальм фильм снял в 1983 году. Автор сценария Оливер Стоун одноименную киноисторию Ховарда Хоукса 1932 года (в главной роли -Пол Муни) постарался насытить актуальными реалиями. И если в экранизации романа Армитэджа Трэйла прототипом главного героя был Аль Капоне, то Оливер Стоун сочинил историю о беженце, которого за криминальные дела Фидель Кастро выгнал с Кубы вместе со своими политическими противниками, преступниками и наркоманами.

Трудно в это поверить, но режиссер «Лица со шрамом» Брайан де Пальма в 1984 был номинирован на «Золотую малину». И параллельно Аль Пачино со Стивеном Бауэром и композитор Джорджио Мородер в качестве номинантов присутствовали на «оскаровской» церемонии.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама