Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
11 августа 2011 15:07

Комментарий к письму Алексея Германа и Александра Сокурова

Комментарий к письму Алексея Германа и Александра Сокурова

Кинообщественность горячо обсуждает открытое письмо петербургских киноклассиков, в котором они просят премьер-министра Владимира Путина спасти старейшую в стране киностудию «Ленфильм» от поглощения концерном «Система Масс-медиа» (СММ). Их обращение опубликовано в «Новой газете».

Интернет-портал «Профисинема» получил официальный комментарий директор по связям с общественностью Всеволода Семенцова:

«АФК "Система" совместно с государственными ведомствами сейчас ведет поиск возможных вариантов частно-государственного партнерства на базе "Ленфильма", которое бы позволило успешно развиваться одной из старейших киностудий нашей страны, находящейся сейчас в бедственном хозяйственном положении. Для нас важно сохранить традиции и творческий коллектив, приумножив бизнес-потенциал кинокомплекса. Однако на настоящий момент никаких конкретных решений по созданию такого частно-государственного партнерства не принято, оценка актива не произведена, поэтому говорить о деталях возможного партнерства преждевременно.

Желающие могут зайти на  сайт «Ленфильма». В открытом доступе размещен Устав студии, где на 5-й странице черным по белому сказано, что 105 млн руб - это уставный капитал «Ленфильма», а не его оценка или стоимость возможной сделки».

ОАО «Система Масс-медиа» (СММ) — холдинг, управляющий медийными активами АФК «Система».  В 2009 году завершился процесс реорганизации СММ из телекоммуникационного актива в актив производства, агрегации и дистрибуции контента. Сегодня СММ является одним из ведущих игроков контентного рынка. Целевые сегменты присутствия СММ — неэфирное ТВ, производство и дистрибуция теле- и киноконтента, новые медиа. В структуру СММ входят: ЗАО «Телекомпания «СТРИМ»,  ЗАО «Всемирные Русские Студии», РА «Максима», «Цифровое телерадиовещание».

Другие статьи по теме Кинобизнес

Другие статьи по теме Режиссер Александр Сокуров

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама