Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 августа 2011 14:03

Алексей Учитель экранизирует повесть Захара Прилепина

Алексей Учитель экранизирует повесть Захара Прилепина

Стало известно, что в октябре 2011 года Алексей Учитель намерен приступить к съемкам нового фильма, который станет экранизацией пока еще не опубликованной повести Захара Прилепина "Восьмерка". Предполагается, она поступит в продажу уже после съемок фильма. Информация об актерском составе фильма пока неизвестна.

Учитель планирует приступить к работе над картиной после того, как в Санкт-Петербурге завершится международный кинофестиваль "Послание к человеку" (23-30 сентября), президентом которого является режиссер.

Последней на сегодняшний день режиссерской работой Алексея Учителя является драма "Край". Главные роли в этой картине исполнили Владимир Машков, Сергей Гармаш, Юлия Пересильд и Аньорка Штрехель. В кинопрокате России фильм стартовал в сентябре 2010 года. Затем картина выдвигалась на "Золотой глобус" и являлась претендентом на "Оскар" от России, однако не попала в число номинантов. Последней  работой Учителя как продюсера является картина "Суходол", срежиссированная Александрой Стреляной.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама