Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 августа 2011 15:43

Тому Крузу требуется девушка

Тому Крузу требуется девушка

Претенденток на это звание в данный момент три. Это Хейли Этвелл, Алекса Давалос и Розамунд Пайк. Речь идет о новом фильме «Выстрел» / «One Shot», производством которого занимается компания Paramount. Режиссером назначен Кристофер МакКуорри, а главную роль исполнит Том Круз. Это будет адаптация романа Ли Чайлда в жанре криминального триллера (первоисточник был опубликован в 2005 году).

В прошлую субботу МакКуорри прослушал трех кандидаток на главную женскую роль (уже упомянутые Хейли Этвелл, Алекса Давалос и Розамунд Пайк). Ранее партия была закреплена за Брит Марлинг, но актриса выбыла из проекта, так как не удалось совместить рабочие графики. Студия Paramount изначально была заинтересована в том, чтобы взять на роль довольно известную актрису, но не звезду категории «А».

Кому-то из трех претенденток достанется роль авторитетного юриста и по совместительству дочери окружного прокурора:

Хейли Этвелл стала известна благодаря фантастическому фильму «Первый мститель», где составила пару Крису Эвансу. Также она снималась в таких картинах, как «Герцогиня» и «Возвращение в Брайдсхэд».

Алекса Давалос знакома зрителю по «Битве титанов», где исполнила роль Андромеды, и благодаря участию в боевике «Хроники Риддика».

Но самой известной из трех претенденток является Розамунд Пайк. Она прославилась после роли в серии Бондианы «Умри, но не сейчас». Актрису  также можно было видеть в картинах «Гордость и предубеждение», «Распутник», «Воспитание чувств» и «Суррогаты».

Съемки «Выстрела» начнутся этой осенью в Питтсбурге. По сюжету девятого романа о детективе Джеке Ричере невидимый снайпер начинает обстрел людей в самом центре. Шесть выстрелов - пять жертв. Через несколько часов полиция выходит на преступника. И хотя все улики указывают на него, подозреваемый все отрицает. Он говорит, что полиция арестовала не того парня, и требует найти Джека Ричера. Но что может связывать законченного психопата с бывшим военным полицейским?
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама