Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
7 ноября 2007 00:00

ДЕСЯТЫЙ ЕВРАЗИЙСКИЙ ТЕЛЕФОРУМ

 ДЕСЯТЫЙ ЕВРАЗИЙСКИЙ ТЕЛЕФОРУМ

  С 21 по 25 ноября в Москве, в павильоне № 69 ВВЦ, пройдет юбилейный, десятый по счету, Евразийский Телефорум «Общество. Нравственность. Телевидение». Этот комплексный медиапроект, осуществляемый под эгидой Евразийской Академии Телевидения и Радио (ЕАТР), призван способствовать распространению объективной информации о жизни суверенных государств, объединить потенциал государственных и независимых электронных СМИ стран Содружества. На протяжении всей истории существования Евразийский Телефорум считается крупнейшей традиционной встречей профессионалов электронных СМИ и прессы, специалистов в сфере медиатехнологий, видных деятелей культуры, науки, представителей деловых кругов, общественных и политических организаций Евразии.

Проведение Евразийского Телефорума в Москве способствует утверждению статуса нашего города как телевизионной столицы Евразии, содействует укреплению международного сотрудничества профессионалов информационной сферы, творческих работников, государственных и общественных деятелей из регионов России, стран СНГ и дальнего зарубежья, нацеленных на сотрудничество с Россией, поддерживающих развитие русского языка и русскоязычного вещания за рубежом.

На сегодняшний день в работе Евразийского Телефорума выразили желание принять участие свыше 200 телерадиокомпаний из более, чем 25 стран мира. В программе – основной творческий конкурс, организаторами которого бессменно являются Евразийская Академия Телевидения и Радио и Союз кинематографистов России, который пройдет по 10 номинациям. и специальный молодежный конкурс «Дебют» (12 номинаций), призванный содействовать созданию достойных условий для развития творческого потенциала молодых талантов. В ходе Телефорума также состоится презентация ряда международный проектов Академии, таких как Фестиваль фестивалей «Мир знаний», Каспийский форум. Запланированы и презентации евразийских телевизионных фестивалей, как имеющих долгую и славную историю, так и совершенно новых.

Десятый Евразийский Телефорум будет проходить в одно время с выставкой «Пресса-2008», которая в этом году празднует свое 15-летие. Юбилеи было решено объединить. В совместную программу, которую представляют Евразийская Академия Телевидения и Радио и Российский Союз Прессы, войдут Международный конгресс электронных и печатных СМИ «Средства массовой информации в XXI веке. Интеллектуальный прорыв» и специальный проект «Реальная экономика в электронных и печатных СМИ», в котором, помимо проведения творческого конкурса, будет работать Евразийский телерынок-выставка

Важной составляющей совместной программы Телефорума и Выставки обещает стать Фестиваль электронных, печатных СМИ и телепроектов «Дети – наше настоящее», который пройдет при поддержке Правительства Москвы. Он призван помочь развитию ТВ и Радио для детей и подростков, открыть новые имена, выявить тенденции и перспективы этого вида вещания, обобщить и распространить интересный опыт. Помимо обширной программы творческого конкурса в рамках Фестиваля пройдут дискуссии с участием создателей детской телепродукции, социологов, психологов, педагогов, представителей властных структур, состоятся выступления российских и зарубежных коллективов детской самодеятельности.

Х Евразийский Телефорум и XV  Выставка «Пресса-2008» должны стать не только местом профессиональных встреч, дискуссий и обмена опытом. Заключительный день работы объединенного выставочного ресурса будет отведен для знакомства москвичей и гостей столицы с последними достижениями в области развития и конвергенции печатных и электронных средств массовой информации России, стран СНГ и дальнего зарубежья.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама