Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 августа 2011 13:14

В ноябре географ начнет пропивать глобус

В ноябре географ начнет пропивать глобус

Съемки фильма "Географ глобус пропил"  по одноименному роману Алексея Иванова начнутся 2 ноября 2011 года и пройдут в Перми и Пермском крае. Режиссером проекта выступает Александр Велединский, в фильмографии которого такие картины, как "Живой" и "Русское". Продюсером станет Валерий Тодоровский.

О том, кто исполнит главную роль и сыграет преподавателя географии Виктора Служкина, пока не сообщается. Кандидатура актера уже утверждена, однако контракт с ним будет подписан не раньше чем через неделю. В начале августа в прессе сообщалось, что главного героя фильма сыграет Евгений Миронов, но данная информация впоследствии была опровергнута автором литературного первоисточника Алексеем Ивановым.

Напоминаем, что фильм "Географ глобус пропил" вошел в число проектов социально значимой тематики, которые поддержит Фонд Кино в 2011 году.

В 2006 году компания "Централ Партнершип" бралась за экранизацию "Сердца пармы" – еще одного романа Иванова, назначив режиссером Алексея Сидорова. Но в 2008 году проект был заморожен.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама