Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
26 августа 2011 16:01

«Сталинграду» быть в 3D

«Сталинграду» быть в 3D

25 августа 2011 года стартовал съемочный период военной драмы «Сталинград», режиссером которой выступает Федор Бондарчук. Продюсируют ленту глава AR Films Александр Роднянский, основатель «Нон-стоп продакшн» Сергей Мелькумов и гендиректор Art Pictures Дмитрий Рудовский. Несмотря на то, что ранее Бондарчук заявлял, что не будет использовать трехмерный формат, фильм будет сниматься в 3D. Создатели фильма считают, что данный формат поможет зрителю погрузиться в атмосферу масштабных военных действий и вовлечет его в происходящее.

Релиз картины назначен на конец 2013 года. Бюджет оценивается в 30 млн. долларов. Производство фильма пройдёт при содействии Фонда поддержки кино. Съёмки состоятся в Санкт-Петербурге и Волгограде. На главные роли утверждены Даниил Козловский и Сергей Гармаш.

Федор Бондарчук ставит перед собой задачу создать уникальную драматическую историю с неожиданными героями и сценарными ходами, которая разворачивается на фоне трагических и судьбоносных событий советской России – Сталинградской битвы.

Первоначально в основу сценария планировали положить роман Василия Гроссмана «Жизнь и судьба», но затем было принято решение от этой идеи отказаться в пользу оригинальной истории. После чего сценарист Илья Тилькин поехал в Волгоград, где он беседовал с ветеранами и изучал архивы.

Александр Роднянский убежден в актуальности картины и ее полезности для современного зрителя: «Фильм рассчитан на молодую аудиторию, которая смотрит американские фильмы, но в то же время сможет идентифицировать себя и с нашими героями. Мы стараемся сделать все по-настоящему, с большим вниманием к деталям».

Реклама