Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
31 августа 2011 12:36

«Тонкому человеку» нашли сценариста

«Тонкому человеку» нашли сценариста

Стало известно, что сценаристом фильма "Тонкий человек" / "The Thin Man", главную роль в котором исполнит Джонни Депп, станет Дэвид Кепп. Ранее сообщалось, что сценаристом "Тонкого человека" станет Джерри Стал. Однако в дальнейшем он был отстранен от проекта, а вместо него нанят Кепп.

Фильм будет экранизацией одноименного детективного романа американского писателя Дэшила Хэммета, опубликованного в 1934 году. "Тонкий человек" стал пятым и последним романом писателя, после чего Хэммет занимался только общественной деятельностью. Первая экранизация этой книги была снята тогда же, в 1934 году. Хотя Хэммет так и не написал продолжения романа, за первым фильмом последовали пять сиквелов. Эти картины вышли в прокат в период с 1936 по 1947 год.

Иногда Хэммета называют одним из основателей субжанра «нуар». По его произведениям было снято множество экранизаций, в числе которых: «Тонкий человек» (1934), «После тонкого человека» (1936), «Мальтийский сокол» (1941), «Перекресток Миллера» (1990), «Дом на Турецкой улице» (2002).

О производстве нового «Тонкого человека» было заявлено в 2010 году. При этом Джонни Депп взял на себя функции не только исполнителя главной роли, но также решил выступить продюсером. Режиссерское кресло займет Роб Маршалл, уже сотрудничавший с Деппом (он поставил ленту "Пираты Карибского моря: На странных берегах", где Джонни исполнил главную роль).

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама