Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 сентября 2011 12:52

Роман Исаев назначен управляющим директором Рентрак Россия/СНГ

Роман Исаев назначен управляющим директором Рентрак Россия/СНГ

Компания Rentrak Corporation официально объявила о назначении Романа Исаева на должность управляющего директора компании по России и странам СНГ начиная с 1 сентября 2011 года. Роман Исаев будет подчиняться непосредственно Джиму Заку, вице-президенту Rentrak по международному кинопрокату. В обязанности нового топ-менеджера войдет руководство коллективом российского офиса Rentrak. Также он будет отвечать в России и странах СНГ за кинопрокатный бизнес Rentrak, в том числе за связи с прокатчиками и дистрибьюторами.

На протяжении более двух десятилетий специалисты киноиндустрии делают ставку на инновационное программное обеспечение Rentrak и прогрессивные технологии, чтобы интерпретировать сложные данные об аудитории и успешно вести бизнес. Услугами Rentrak пользуются голливудские киностудии, магазины видео, телевизионные сети, радиостанции, интернет-телевидение и другие игроки бизнеса, желающие лучше понять свою аудиторию и эффективно конкурировать в более сложных условиях.

Роман Исаев (род. в 1977) окончил с отличием Московский государственный университет (исторический факультет) в 1999 году. Занимался индивидуальным предпринимательством до 2000 года, когда был приглашен в холдинг Каро. Сначала он занимал должность менеджера, а затем директора по иностранным делам кинокомпании Каро Премьер (эксклюзивного лицензиата компании Warner Bros. Pictures в России и СНГ). В сферу деятельности входило руководство рекламой, производством, правовыми вопросами, коммуникацией и отчетностью перед студией. Будучи назначен на должность директора по прокату в 2005 году, был ответственным за организацию и управление кинотеатральной дистрибьюцией в России и СНГ.

Приняв в 2009 году предложение от Art Pictures Group, стал главой прокатного департамента в Art Pictures Media и управлял всеми направлениями дистрибьюции, а также рекламой, связями с общественностью, логистикой, статистикой и производством до 2010 года.

В 2010 году Роман Исаев объединил усилия с Дмитрием «Гоблином» Пучковым - известным русским переводчиком фильмов. Вместе они создали Goblin EnterTorMent company (независимая дистрибуционная компания по продвижению и маркетингу, осуществляющая уникальный закадровый перевод кинофильмов), где Исаев занимал должность исполнительного директора и партнера.
Реклама