Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
16 сентября 2011 13:59

Грант имени Сергея Бондарчука-старшего

Грант имени Сергея Бондарчука-старшего

Начался творческий конкурс на получение гранта имени Сергея Бондарчука-старшего, учрежденного Нью-Йоркской Академией киноискусств и группой компаний Главкино во главе с Федором Бондарчуком. Цель гранта – поддержка творческого потенциала молодежи России.

Грант даст возможность начинающим  кинематографистам из России проходить современное обучение по международным стандартам, а также творческую практику по специальности «Продюсер кино и ТВ» у американских и российских мастеров. Учебный процесс продолжительностью 13 недель будет проходить в Москве на базе Высшей Школы Журналистики НИУ ВШЭ. Обладатель гранта сможет пройти стажировку в ГЛАВКИНО. Этот большой современный кинокомплекс должен начать работать уже в январе 2012 года, о чем нашему порталу подробно рассказывал господин Илья Бачурин.

К соискателям на право получения гранта предъявляются следующие требования: наличие высшего образования, высокая мотивация, коммуникативные и организационные навыки, ориентация на результат, умение работать в команде, готовность к интенсивному режиму занятий и работы, опыт работы в кино или на ТВ, знание английского языка. Соискателям также необходимо пройти творческий конкурс, потому приветствуется портфолио работ будущих студентов.

Даты подачи конкурсных работ с  12 сентября 2011 по 30 сентября 2011.
Сроки обучения на программе с 16 октября 2011 по 29 января 2012.

Остается только понять, почему же в названии гранта есть уточнение Сергей Бондарчук-старший. Не намек ли это на то, что в нашем кинематографе вскоре существенной фигурой станет внук мастера и абсолютный его тезка – Сергей Федорович Бондарчук-младший, которому пока 20 лет.
Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама