Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
19 сентября 2011 13:09

Съемки «Голодных игр» завершены

Съемки «Голодных игр» завершены

15 сентября 2011 года представители кинокомпании LIONSGATE сообщили, что съемки фильма «Голодные игры», одной из наиболее ожидаемых картин 2012 года, подошли к концу. В отечественный прокат картина выйдет 22 марта 2012 года (дистрибьютор – киноторговая компания Вольга).

«Мы с большим воодушевлением наблюдали за тем, как фильм рождался на наших глазах, - говорит исполнительный директор и президент кинопроизводственного департамента LIONSGATE Джо Дрейк. – С тех пор, как в 2009 году мы приобрели права на экранизацию одноименного романа Сюзанн Коллинз, этот проект стал не просто одной из позиций в нашем каталоге, а частью ДНК LIONSGATE. Все увиденное мной на площадке, свидетельствует о том, что команда «Голодных игр» была скомпонована нами абсолютно верно».

Напомним, что действие книги и, соответственно, будущего фильма разворачивается в постапокалиптическом будущем. В государстве Панем, возникшем на руинах Северной Америки, двенадцать регионов порабощены процветающим центром. Каждый год они выставляют трибутов - выбранных путем жеребьевки девушку и юношу - для участия в жестоких Голодных Играх, транслирующихся по телевидению на всю страну. Выигравшим считается последний оставшийся в живых. Так продолжается многие десятки лет, но однажды юная охотница Китнисс Эвердин и безнадежно влюбленный в нее сын пекаря Пит Мелларк, представители беднейшего региона страны, бросают вызов организаторам бесчеловечного состязания.

Съемки картины, начавшиеся 23 мая и длившиеся 84 рабочих дня, полностью прошли в Северной Каролине. В лесах этого штата снимались все эпизоды, связанные непосредственно с безжалостной игрой на выживание, в которую оказались вовлечены Китнисс и Пит. Там же, вдали от любопытных глаз поклонников культового бестселлера, выстроили родной город главных героев, и павильон, где на свет появились фантастические урбанистические ландшафты Капитолия, столицы Панема.

Роли Китнисс и Пита в фильме исполнили номинантка на «ОСКАР» Дженнифер Лоуренс («Зимняя кость», «Люди Икс: Первый класс», «Бобер») и Джош ХатчерсонДетки в порядке») соответственно. В фильме также заняты Лиам Хемсворт, Вуди Харрельсон, Стэнли Туччи, Элизабет Бэнкс, Уэс Бентли и другие звезды американского кино и ТВ.

Музыку к картине пишут выдающиеся кинокомпозиторы - лауреат «ОСКАРА» Ти-Боун Бернетт («Безумное сердце», «Переступить черту», «Холодная гора») и постоянный соратник Тима Бертона, четырехкратный номинант на премию Американской киноакадемии Дэнни ЭлфманАлиса в стране чудес», «Человек-Паук», «Люди в черном»).

Режиссер-постановщик картины, производственный бюджет которой составит порядка $100 млн, – Гэри Росс («Плезантвилль», «Фаворит»). Режиссер второй съемочной группы «Голодных игр» - Стивен Содерберг («Одиннадцать друзей Оушена», «Вне поля зрения», «Нокаут»).

Все новости о фильме

Другие статьи по теме Франшиза Голодные игры

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама