Информационный портал
для профессионалов кинобизнеса
Реклама
9 ноября 2007 00:00

Съёмки фильма "Последний вагон" кинокомпании "МАSКА" начнутся в 2008 году

Съёмки фильма "Последний вагон" кинокомпании "МАSКА" начнутся в 2008 году

Съёмки фильма «Последний вагон» кинокомпания «МАSКА» планировала начать в октябре текущего года, но подготовка этого сложнопостановочного приключенческого детектива затянулась по нескольким причинам: за счет большого количества натурных объектов (в одном московском метро их оказалось более 15!!!) и съемочных дней (около 80) серьезно увеличился бюджет фильма – пришлось дополнительно привлечь западных инвесторов; административная группа в связи со сложной организацией съемок не уложилась в первоначальные сроки.
В настоящий период предпроизводственный процесс временно приостановлен также из-за длительных переговоров с сотрудниками московского метрополитена: в сюжете фильма фигурирует так называемое Метро-2 и множество других секретных объектов.
Между тем, уже в конце ноября актеры фильма «Последний вагон» продолжат репетиции и профессиональные тренинги, начатые летом 2007 года. Анна Чурина, Наталья Рычкова, Сергей Горобченко, Дмитрий Нагиев, Даниил Страхов, Вячеслав Разбегаев, Вячеслав Манучаров, Мэл Борз, Юрий Гагарин и Рамиль Сабитов регулярно посещали учебный центр органов государственной безопасности "Вымпел-А", где изучали основы работы агентов под прикрытием, отрабатывали способы выживания в трудных и экстремальных условиях. По сюжету все герои постоянно следят друг за другом, пытаясь остаться в живых и узнать правду. Над саундтреком к фильму работает молодая талантливая группа из Санкт-Петербурга NoMad. Изготовлением анимационных фрагментов для фильма и графики займется Екатеринбургская компания «Страна» на базе Свердловской киностудии. Производственно-организационную поддержку компании «МАSКА» оказывает London Film Academy. Режиссёр фильма Татьяна Ховрина, продюсер - Елена Маслова

Александра Кроткова

Авторизуйтесь, чтобы добавить свой комментарий
Реклама